Александра Мансурова

почему говоритсяч харошо а пишится хорошо ? !не понимаю (((

Nikolai Isaev

потому что гладуолус!

Люба Васильева

У англичан еще круче - пишется Манчестер, а произносится Ливерпуль!

Лиза Лиясова

Говорится хАрАшо) )
а пишЕтся по традиции - потому что ТАК когда-то говорилось.
А почему в английском написано Ливерпуль, а читай Манчестер?))

Ал
Александр

ну это что бы шпионов всяко-разных путать))) )
а если хочешь серьёзно знать, то зайди к тёте Вике, она объяснит))) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_произношение

Ва
Василий

"дык вабщета гаварица"харашо"! "и таких исключений просто море в нашем родном могучем русском языке! правила знать надо! читать больше книг!