Саша Белый

На что сделедует обратить внимание при выборе мультиварки для семьи из 5 человек?

Антон Суворов

Объем чаши оптимально 5 л
Покрытие по идее лучше керамическое, хотя у меня, например, самое обычное
Функции - что Вам больше всего надо (хотя в принципе они взаимозаменяемы)
Скороварку не советую, тем более, если вообще никакого опыта "общения" с МВ. Вообще, чем проще - тем лучше)

Дмитрий Винчестер

Желательно:
1. Керамическая чаша (или антипригарная с двойным покрытием) с ручками и минимум 5 литров.
2. Съемный клапан выпуска пара ( если вдруг захочется приобрести мультиварку-скороварку) .
3. Влагосборник.
4. Программа "Шеф-повар" ( с возможностью вручную выставлять нужное вам время и температуру) .
5. Язык меню управления.
6. Дополнительный нагревательный элемент (в крыше 3D).
7. Мощность.
8. Наличие сервисного центра в вашем городе.
Я выбирала исходя из вышеперечисленного.

Юлия Морозова

Надёжную фирму- Филипс, напр. - еда в ней вкусная и объём чаши для такой семьи берите 6 литров

Mr Bin

чашу 5 литров, поменьше наворотов. При отсутствии опыта лишние функции только мешают. Мультиповар неопытному человеку вообще не нужен, только лишние деньги заплатите. Остальное Svetlanka правильно написала. Влагосборник и нагревательный элемент в крышке, совершенно не главные пункты, на работу прибора практически не влияют. Язык управления важен конечно, сервисный центр тоже, особенно если берете дорогую мультю. Дешевую бывает проще выкинуть, чем ремонтировать ИМХО.

Ань Фыонг Фам

При выборе обратите внимание на следующее:
1. Если собираетесь варить молочные каши(дети и пожилые люди в семье), то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно.
А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом не менее 5 литров и покрытие на чаше желательно керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного.
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день(мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная(удобнее мыть, но не значительно), 3D нагрев чаши(не особо важно), на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам
Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково...
Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант...
Наличие сервис-центра желательно, но не обязательно, по гарантии примут и в магазине, где покупали...
Желаю удачной покупки!

Лёва-Карине Гаспаряны

Когда покупаешь мультиварку нужно обрать внимание на то какие в ней есть программы и функции. Какой у нее обьем чаши и покрытие тоже не моловажно. Какой у нее гарантийный срок. Я себе купила Редмонд 250 очень хорошая мультиварка, идеально для большой семьи. Вкусные супы варит, на пару хорошо готовит, выпечка просто изумительная, лекая и воздушная. Да и гарантия 25 месяцев у нее.