Елена Соболева

Чем отравили?

Сегодня приключилась беда, еще вчера пес был веселый и игривый сегодня его уже нет. Есть одна соседка которой постоянно мешал его лай, пес породы алабай, лай басистый. Вчера вечером был нормальный, аппетит был хороший, сегодня утром нашли уже мертвым, лежал на асфальте вокруг мордочки много крови и пена изо рта, по двору следов крови или рвоты нет, только один не большой след пены. Чем же можно так отравить взрослую крупную собаку, чтобы за ночь пес умер? Отравления крысиным ядом или какими либо таблетка проходят намного дольше и собаку еще есть шанс спасти, а тут буквально за пару часов . Может кто знает что это. Очнь жалко собаку, он такой умненький был, а даже помочь не успели.

Ол
Ольга

Если во дворе вашего частного дома отравили, на вашей территории - закажите вскрытие, потом пишите заявление в полицию о убийстве общеопастным способом.
Если во дворе многоквартирного дома, или дом на две семьи - нечего было отпускать собаку одну.
Никак не изониазид! Он действует не меньше чем через 4 часа после отравления, на крупную здоровую собаку - часов через шесть, причем много рвоты, и смерть была бы в судорогах, все тело было бы перекручено. Скорее, крысиный яд

Александр Куприн

Если вам важен препарат, то делайте вскрытие. Только мне неясно какое это имеет значение. Меня вообще настораживают подобные вопросы. Ладно бы еще антидотом интересовались, а тут яд интересует...

Татьяна

Изониазида не пожалели.

Смирнова Вероника

У Вас собака изводит лаем соседей, к Вам неоднократно обращались с требованием принять меры, а Вы ее отпускаете ночью свободно бегать "по асфальту"?
И кого вы после этого должны винить, кроме как самих себя?
А от крыс есть очень эффективный, быстродействующий яд, выпускаемый в форме кусочков колбасы.
Впрочем, причастность соседки к гибели Вашего пса Вам всё равно доказать едва ли удастся - должны существовать государственные службы, занимающиеся уничтожением безнадзорных собак (и они правда активно работали в 80е еще годы - у нас на даче пёсик в лесу сожрал отравленную приманку и погиб, теперь же от них, к сожалению, очень трудно хоть чего-то добиться).

Ел
Елена

Есть такая отрава для грызунов - зоокумарин. На собак действует быстро и очень высока вероятность летального исхода.