Константин Бурлаков

Что может произойти на подстанции с эл. оборудованием, если подать сразу напряжение 110 или 35кв, чем это опасно?

Надежда Левина

О чем вообще вопрос? Что значит "подать сразу напряжение"? А КАК ЕЩЁ оно подается? Трансформаторы ставятся под напряжение толчком, сразу на полную нагрузку. О какой подстанции разговор?

Александр Иванов

Произойдёт пожар.

Екатерина Шестак

куда подать ???

Малика Тициан

если подать высокое напряжение на оборудование прямо с ЛЭП минуя понижающий трансформатор то конечно все сразу выгорит

Дима Сидонов

На хорошей подстанции выбьет защиту. Плохая подстанция сгорит.

Герман Иванин

если защиты нет, то сгорит вся подстанции и часть города останется без света!

### Юрий ### .

Всё оборудование подстанции включается толчком на полное рабочее напряжение. Ничего не происходит.