Зе
Земфира

Причина возникновения падения напряжения в эл. проводах

Ан
Антон

Наличие ненулевого сопротивления проводов.

Ка
Катя

большая протяженность, малое сечение, большая нагрузка

Виктория Покаместова

активное+реактивное сопротивление проводов....

Ольга Хайруллина

Ежели не вдаваться в подробности, то буковка R

1 2

Со всеми согласен, любой провод обладает сопротивлением, сверхпроводимость в будущем.

Дима Царев

Обезьяны качаются и рвут провода.

Александр Косов

первая это слишком большая длина провода.

Ан
Анна

Примеси в проводнике (чистота материала) сечение, длинна, внешняя среда (тепло, холод, влажность!!) Покрытие проводника и расстояние между одним или несколькими проводниками, Ну и наконец сам материал-золото, серебро, медь алюминий железо-имеют разное внутреннее сопротивление. Но в нашей стране все это можно откинуть и начинать с того что как показывает практика- это дохлый транс (подстанция) и плохой контакт, или куча стыков (старый провод)