Наталия Галкина

3 человека работали над документами

хранящимися в сейфе. Сколько нужно на сейф установить разных замков и как распределить ключи от них, чтобы никакой член этой комиссии не мог один открыть сейф, но любые 2 члена комиссии могли это сделать. а) 1 б) 2 в) 3 г) 4

To
Tony

в
Поясню нужно 3 замка а каждому по 2 ключа, т. е. первому 1 и 2 ключ, второму 2 и 3, а третьему 3 и 1 ключ.

Про один замок думаю не стоит объяснять, а вот если 2 замка, то по любому у одного будет доступ к сейфу без остальных.