Валера

какие особенности характера появились у данилы во время работы с чашами из сказа бажова

Александра Гуревич

терпение и настойчивость

Мария Афанасьева

Бажов подчеркивает в своем герое поэтичность, умение видеть красоту. Бажов показывает мастерство Данилы над чашей. Работа ходко идет. Низ камня отделан. Как есть, слышь-ко, куст дурмана. Листья широкие кучкой, зубчики, прожилки - все пришлось лучше нельзя. Прокопьич и то говорит - живой цветок - от хоть рукой пощупать".Он хочет сделать такое изделие, чтобы "камень полную силу имел" и приносил людям радость. Даже имея талант, необходимо много учиться и работать, чтобы стать настоящим мастером своего дела.