Ольга Дегтярь

Любой сказ Бажова нужно написать о чём он Например сказ: Кошачьи уши

Иришка

Действие сказа «Кошачьи уши» происходит в одной из уральских деревень. Однажды молодой парень отправился в путь из одной деревеньки в другую и не вернулся. На его поиски пошли еще двое молодых людей, но и их след простыл. Деревенские жители забеспокоились, так как не знали настоящих причин их исчезновения. Помочь им вызвалась девочка Дуняша, которая могла разговаривать с духами.

Та
Татка

По моему здесь мало пересказать текст, нужно раскрыть подтекст. Сказы Бажова, на то и сказы, а не сказки, они рассказывают о реальной жизни людей тех лет, об условиях жизни, о способах выживания. Сказы Бажова - это мечты горняков, которым не предстояло сбыться. Основная мысль проходит через все произведения автора - лишь чудо поможет уральским старателям найти справедливость и защиту от зла.
Вот об этом и надо писать. В каждом сказе своя история.