Ангелика Дашкина

Раки в аквариуме дали потомство!!) ) Что делать???))

Аквариум у меня давно. Раков держу всего несколько лет. У первых раков потомства не получилось, у следующих при чистке аквариума случайно обнаружилось потомство, что нас с женой ооочень обрадавало!! ! Отсадили их в маленький аквас, 20 литров, круглосуточная аэрация и почти круглосуточная фильтрация. Организовал им мини пляж, насыпал грунта под наклоном, чтоб они могли к воздуху выбираться. Кормлю измельчнными хлопьями. Вопросы: ...эээ.. . собственно как за ними правильно ухаживать, чтобы выжило как можно больше??? ) А то осталось уже половина ((( Буду длагодарен за любую информацию.

Наталья Федоренко

Разводить и коптить

Роман Любимов

спасать их, сажрут соплеменники.

Ариф Алимшоев

Это метастазы...

Sergei

Вид не указали. Если именно РАК а не КРАБ, то ему суша нафиг не нужна. Если рак карликовый - то надо было селить в запущеный аквас, а не в новый. Если не карликовый - то 20 литров это ничтожно мало, как для вас туалет.

На аqа. ру в разделе раков найдите фотку своего и узнаете как их содержать. Вот и вся фишка.

Rinan Halabiya

Кормить не ядовитыми водными растениями (мои кубинцы хорошо жрали элодею, наяс, людвигию, роголистник) , курятиной, рыбой.
Укрытий создайте побольше - раки жрут своих собратьев когда те мягкие сразу после линки - именно в это время им укрытие важно найти...

yu
yuliyafedoseenko

Я использовал водопроводные трубы металлопластик резал их по 10 см соединял в кассеты и раскладывал по углам .На второй нерест я слепил из оконного стекла ёмкость15см/ 50см/120см только тогда удалось сохранить90процентов потомства! корм только мясной !!!