Алексей Фоменко

Гуппи ведут себя очень вяло, 3-й день как запустил в аквариум, есть раки. что делать?

3 дня назад купил аквариум, до этого отстоял воду (1сутки), в аквариуме гуппи, раки, 3 больших улитки. были еще неоны, но они в течении суток все померли((( Сейчас гуппи ведут себя очень вяло, и не подвижные, держатся практически все у поверхности(такое ощущение что не хватает воздуха) На теле не видно ни каких пятен ,окраска яркая, формы тел в норме! Растения живые, фильтр работает , так что не думаю что не хватка кислорода! Подскажите пожалуйста, что предпринять? Может есть какие то препараты, повышающие тонус)) или что то с водой надо делать? не повредят ли ракам эти лекарства?

Освещение 12-15 часов в сутки, лампы энергосберигайки белого цвеета

Екатерина Краева

Простите за грубость, но с вами все нормально!!?? Рыб можно запускать на
10-12 день!!!!

Тихий Ужас

я добовляу соль 1 стол. ложку на 100 литров

Антон Щербаков

Прежде хоть почитал бы литературу. Кто же запускает аквас спустя сутки?
Надо отдраить аквариум, залить водой, дня через 3 эту воду слить. И для рыб отстаивать надо несколько дней.

Ир
Ирина

Бред это все 🙂. Если есть фильтр на общей воде с углем голову не морочайте по отстаиванию воды и т. д. Запустил 34 градуса накрутил за сутки, убавил потом до 28 и вуаля аквас готов.