Евгений

У кошки рак, что делать ?

Ребята, очень нужен ваш совет. В общем, где то год назад у кошки в районе живота обнаружилось странное образование. Как оказалось, это рак молочной железы. За этот год опухоль увеличилась в размерах примерно в два раза, на ощупь скопление мелких шариков. Это явно рак. Однако, кошке они боли не приносят (разрешает трогать, и снижения веса\активности не наблюдается) . В общем, кошке уже 14 лет, и, как мне кажется, операцию она не перенесет. Сколько она проживет с опухолью, и будет ли эта опухоль причинять ей боль ?

Юрий Крючков

Сто двадцать первый раз говорю: консультироваться надо у ветеринара! Я как агроном, да еще и на расстоянии не определю, сколько осталось твоей котейке! Беги срочно к ветеринару и пусть он определяет: возможно она еще операбельна! Ну не мучайте вы животных своих!

На
Надежда

А зачем вам чьи то советы? Вот ветеринары учатся себе, учатся.. . На семинары ездят, операции делают.. . А рак без анализов еще не научились определять. Во всем мире никто не умеет. А вы умеете. Зачем вам советы то?

Елена Трелина

Кошке диагноз врач поставил или Вам так кажется? Может опухоль доброкачественная.
Или Вы год после диагноза ждали?
Лечить надо котейку, пока еще не поздно.
У меня кошка болела именно раком молочной железы, боролась за нее до
последнего. Операцию кошка в 10 лет перенесла хорошо.

А*
Арташ *********

У нашей кошки я обнаружила странное образование на животе, и буквально через неделю записали в ветеринарку - у неё была опухоль, но доброкачественная, мы не стали ждать год пока она будет огромная!! ! А удалили!! ! Не мучайте кошку своите её уже к ветеринару!!!!

Николай Клягин

Будьте благодарны ей, обычно кошки перенимают болезни от хозяев, хольте и лелейте. Когда издохнет (или усыпите) заведите новую кошку она тоже переймет болезнь (вот такая ужасная эстафета)

Владимер Процан

а чего целый год ждали ((( к ветеринару идите и лечите и подерживайте состояние кошки (как это кошка старая!! ! в годах, но не старая)
вы думаеете ей не больно и хорошо? вы ошибаеетесь

Ви

ей будет причинять боль ,а вам как видно нет !!!советую не заводить больше животных.

Игнотенко Яраслав

лучше ее не мучить и усыпить

Дмитрий Юдин

Напишите полнее, какой диагноз и прогнозы поставили год назад, какое лечение было проведено?
Что говорят сейчас? Какие прогнозы?

Дамира

www.mauforum.ru возможно это операбельно-удалить молочную железу не так сложно. до стадии метастаз. есть вет препарат АСД фракция 2 им и люди рак вылечивают у меня есть такая знакомая. найдите применение для животных полно инфо и схемы приема. я сама его пила для профилактики он от кучи всего помогает . стоит копейки Только возникает вопрос- а рак кто диагностировал? сами? нет? Тогда идите к ветеринару прежде чем чтото решать

Лю
Людмила

лучше сходите к доктору. возможно есть шанс. я это все пережила, кошке было 12 лет, она еще застала моих родителей живыми и умерла спустя чуть больше полугода после смерти отца тоже от рака. я ревела белухой над ее тельцем, опухоль после смерти распалась и практически стала не видна. усыпить в свей время не поднялась рука, не я дала ей жизнь, не мне забирать.

Ха
Хариша

скорее ветеринар поможет чем ответы на mail.ru

Алиса

Ветеринару показывались? Раз МЖ на такой стадии, боюсь, оперировать-то уже смысла нет... Скорее всего метастазы пошли. Да, кошке пока не больно, и не будет больно даже когда опухоль вскроется и оттуда начнёт течь зловонная бяка. Плохо будет только уже перед самым концом. Усыпить всегда успеется - вы сами поймёте, что кисе плохо.

С другой стороны, удаляют кошкам всю гряду МЖ и живут они ещё год-два-пять в зависимости от тех же метастазов. Всё индивидуально, в любом случае кошку сначала должен осмотреть онколог. Ну и операции даже 18-летним делают, главное сердечко проверить на переносимость наркоза.