Анастасия Нестерова

У кошки рак молочных желез.. что делать, как справиться...

Кошке 20 лет, мне 14.Она для меня как мама, но.. как пережить это, зная неизбежное.. Я просто НЕ МОГУ представить свою жизнь без неё,у неё уникальный характер, она в доме с самого моего рождения и всегда очень любила меня, как и я её..Приходила каждую ночь. Врачи сказали, что ей осталось пара месяцев. Обнаружили рак молочных желёз и когда я прочитал про эту болезнь меня просто перекосило. Я не представляю свою жизнь без маленького, пушистого существа в доме и я точно знаю, что никогда, никогда не смогу завести кошку..

Это выясняется всегда слишком поздно, чтобы что-то лечить.. Это просто бесполезно.

Всем спасибо!

Ан
Анастасия

Простите,давайте смотреть правде в глаза.Лечить сможем-вылечить нет.И операция ей не поможет-не выдержит сердце.Хорошо.что не тянут у вас на лечение деньги.Кормите чуть меньше-рак растет от хорошей еды.Она может еще жить,если ЭТО не растет.Не грызите себя ,ни в коем случае.была собачка,что с шариками на молочной железе прожила 25 лет без проблем.Ваша кошечка хорошо кушает.?Значит ее еще ничего не мучает.А что,брали пункцию?Есть разные опухоли.Может у нее доброкачественная.Пару месяцев!!!!ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ БОЛЬШЕ,БУДЕТ ЖИТЬ ЕЩЕ ВАША КОШЕЧКА.Пожалуйста,не забудьте написать мне годика через два,что у вас все в порядке с любимым питомцем.

Александр Shulbert

Поверьте, 20 лет это много даже для кошки. Она у вас долгожитель и вы с ней хорошо обращались и следили за ней. Просто пришло ее время и вы должны смириться. Очень жаль, что их век короче человеческого. Но вы должны понимать, что этой жизни у нее могло и не быть, если бы например, она оказалась в доме безответственных хозяев или вообще на улице. Вам сейчас нужно быть почаще со своей кошечкой, быть с ней ласковой, баловать разными вкусностями.
Но так же вы должны понимать, что может настать тот момент, когда ей станет очень больно... вот тогда нужно будет принимать нелегкое для себя решение. Вам нужно быть к этому готовым и в нужный момент, перешагнуть через свою боль и отпустить кошечку.

Оперировать я бы не стала. Во первых возраст, во вторых ей осталось не много (если это конечно врач говорит) , так зачем продлевать жизнь на пару месяцев, проходя через операцию.
А если все таки соберетесь заводить снова кошку, никогда не давайте ей контрасексы и прочую дрянь, лучше стерилизуйте.

Ел
Елена

Что делать- везти к опытному вету, КАК справиться- справиться ветеринар

Светлана Ерофеевская

Илия, никогда не говорите никогда. ничто в этом мире не вечно. Потерять любимого петомца - это очень тяжелая травма для ребенка, но вы справитесь.

Гульнара

Я не знаю ( жалко твою кошку! (
отнеси её к ветеринару....

Ив
Иван

Кошки вообще живут до 20 лет, так что она уже старенькая, придется с этим смириться, заведи котеночка, чтобы легче пережить это.

Вадим Чугин

Непереживая, мы все понимаем как тебе будет сложно.

Соломенко Виталий

к сожалению ей не поможешь это выявляется когда уже поздно что то делать. будь с ней побольше

Inna Silantyeva

единственное спасение-ВЕТЕРИНАР!

Ев
Евгения

Вам стоит проконсультироваться с врачом хирургом и анестезиологом, сдать анализы. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13

Елена Гальцева

Все зависит от стадии опухоли. Проводят химиотерапию. Нужен онколог