Светлана Белкина

У кошки рак молочной железы, ответьте на ряд вопросов?

Кошке 13 лет, шишка вскрылась и начала кровоточить, весь живот в крови, все пачкает.
Операцию делать не будем, так как врач сказал, что не имеет смысла мучить животное, не переживет и я с ним согласна. Сказали смазывать левомиколем и надевать попонку, но она у нас не ручная, и попонку мы надеть не смогли и мазью намазать тоже, это было ужасно. Как быть теперь? Она ходит, все пачкает, нам не сложно-постираем, но врач сказал, что у кошек из этой опухоли вирус заразен для человека, так ли это?
Заранее благодарю за ответы, очень неприятно всё это.

Александр

Блин, если врач сказал заразен, значит заразен. Зачем Вы переспрашиваете? И, как Вы выразились, не мучайте животное.. . Самый оптимальный вариант-усыпить. Так будет лучше и Вам, и кошке.

Владимер Процан

Нет там никакого вируса. Кошка элементарно гниёт. И то, чем она мажет вещи - мощный источник инфекции. У меня тоже пес умер от рака. И я держал его до последнего. Но наступает момент, когда необходимо принять тяжелое решение. Мужайтесь.

Варя Круглова

Не заразен для человека. Промывала слабым раствором марганцовки, клала тампон из марли, фрак сшила сама из футболки в два слоя (фирменный парит), застежки на липучках.. Зверь был лютый. Перевязку делала в кожаных перчатках, что-бы не прокусывала. Усыпить не смогла. Кошка ушла сама в свое время. Тяжело очень .Выбор за Вами.

Рома

а усыпить что не можете?

Сергей Кулинич

Очень жалко кошку, бедненькая, но если плохо для человека, то лучше усыпить, и ее жалко мучается, я понимаю, привыкли вы к ней и все такое.... )
Но мне кажется что так лучше.... )
Держитесь, Желаю удачи!!!

Юрий Лосев

Усыпляйте, не мучайте