Па
Павел

Заводчик САО, покупателей для щенят все меньше, и меньше...Потому что большая и жрет много, такие аргументы у хузяев! +

Что за аргументы? САО, чудесная порода, служебники. Хоть и упертые) Но бесконечно преданные мишки. Слышу от хузяев таковское что, за собакой ухода много и т.п, мол, лучше бойЦЦа купим...И мучают АСТов...Кудо катимся?

Печалька в том, что, люди находят тааакие аргументы...Жрут много...Эх.

Да,знаю. Что САОшки никак не подходят для содержания в квартире. Я сейчас про территориально-защитную охрану,частного дома. И бывают же особи покупающие пЕДбулей и стаффов для "загрызет кого угодно", они и не знают, что собаки компаньоны...

Cпасибо,за ответы.

Агрессивны вы однако: ) Собачники: D
И все же спасибо за ответы;)

Ма
Марина

Ой, лучше пусть не берут щенков, чем берут, а потом голодом морят или на помойку выкидывают.
Некоторые люди просто не понимают, чего хотят от собаки и для чего предназначена та или иная порода.
Да, выбрать собаку для себя сложно. У каждой породы есть плюсы и минусы. Но если уж выбирать, то с умом.
Если нужна серьёзная сторожевая собака для своего участка, то это САО, кавказская овчарка, московская сторожевая, тибетский мастиф.
Если нужен личный охранник, то это больше к немецким овчаркам, доберманам, бельгийским овчаркам, ротвейлерам.
Если нужна собака для занятий спортом, то это АСТ, сибирский хаски, бордер-колли, шелти (в зависимости от вида спорта).

И вполне логично, что если собака претендует на роль серьёзного охранника, много двигается, обладает мощью, то и ест она соответственно, и рост имеет не маленький.
Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь ездить на шикарной машине и с большой скоростью - покупай спортивную машину и заливай в неё много дорого бензина. Хочешь что-то мене затратное? Купи "Жигули", покупай бензин похуже, но и на скорости спортивной машины не рассчитывай.

Евгений Дёмичев

Так вопрос-пИчалька в чем? Что щенков у вас не покупают или...?что?

Так САО коммерческой и не была никогда.

Так содержать собаку - это вообще,дорогое удовольствие.

Инга Николаева

Замечательная порода, знаю не со стороны был у нас такой собакин. Сегодня кстати получила истинное удовольствие на выставке "Золотой ошейник". Лучшей собакой признали САО.
Хороших и ответственных ручек вашим щенкам и сейчас и в будущем!

Анна Агеева

Сейчас многие владельцы крупных пород вяжут сук только под заказ щенков. САО - порода специфическая, очень серьезная, не для города и не для спорта. Поэтому ожидать, что щенков расхватают, как горячие пирожки, не приходится.

Алексей Аверкин

Ну, у Ягодкиной щенки не сидят. Щеночки от 80 тысяч, а разлетаются как горячие пирожки. Может не стоит на зеркало пенять?

Ольга Тюленева

Какой заводчик, такие и хУзяева!

Сергей Гукасов

это серая масса, ищите знающих людей, с хоть каким-то опытом . Людей, которым действительно нужна рабочая собака. А не понт и грызня .
Как недавно в магазине парни спорили - кого легче натаскать и надрессировать нападать на человека стаффорда или пита . И что хаски - охотничья собака и ей надо постоянно охотиться . С пеной у рта и бутылками пива в руках !

Вадим

Может то вы заводчик такой, что покупателей все меньше? То, что порода не модная и их не заводят абы кто, породе только на пользу. Если для вас прибыль первостепенна и вы не в состоянии понять, что да, таки людям нравятся и подходят разные породы - это не повод называть людей не купивших у вас щенка хУзяевами. Порода чудесная, а есть и другие чудесные. Причем тут аст вообще не поняла, кто их мучает. А " лучше бойЦЦа купим" это уже к конкретным особям вопрос, и сао тут как-то никаким боком, их, как и любые другие породы, тоже порой неадекваты покупают.

Дмитрий Грязнов

САО для города мягко говоря не самая удобная собака. Для квартирного содержания АСТ несравнимо удобнее. И в воспитании проще, если не рассматривать конкретно проблему зооагрессии.

Виталий Галкин

Хотите сказать, что люди заводят стафов и питов для уличного содержания? Что-то я такое первый раз слышу. А если они такие прям худые (эт я про хузяев) , так радуйтесь, что представители любимой вами породы не попадут в кривые руки. Жрут много.. . Неужели вам хочется. чтобы этих собак помоями кормили. Пусть уж берут действительно ценители породы. Это даже хорошо, что люди думают прежде чем взять собаку такой серьезной породы. Ну и преданными мишками такие собаки будут для хозяев. А если это действительно хузяин, то бедные соседи?

pe
petrovalv

Заводчик САО.... Я бы сказала разводчик. Раз одна проблема - что щенки не продаются

Аня

и САО может быт для города, мой когда на дачу приезжает, то его только дачником и зовут, любит всех: кошек, мелких собак, хорьков, а дети на нем катаются.. .
воспитывать собаку надо, конечно это ответственность, труд, но только в радость, если любишь своего пса. а на цепь сажать для злобы, или растравливать много ума не надо...

Таня

Нет, ну а что вы хотите? Чтобы вырастить полноценного азита, денег надо много, не все себе это могут позволить. Порода чудесная, но ведь не всем нужны служебники.

Вл
Владислав

вообще я считаю что выше сказанное попало в точку и сама считаю что САО довольно таки специфичная порода, сама я так и не решилась когда выбирала собаку остановить свой выбор на алабаях, ХОТЯ безумно нравится эта порода) это реально большая (во всех смыслах) ответственность. Тем более что действительно САО очень много едят, даже по сравнению с питбулями, за ними уход больше, времени проводить с ними надо больше, обязательно пройти хотя бы ОКД не говоря уже о ЗКС….. а тупо сажать собаку на цепь вообще - АМОРАЛЬНО. Даже если собаку завели для охраны ей нужно хотя бы часик в день уделять.

Ма
Мария

Если есть, что охранять, то и на кормежку деньги найдутся. Хотя не скажу, что наша ест много (относительно ее размеров ест как раз немного) .

Дмитрий Басков

котик для мяв