Иришка

После 40-ка дней, душа покойного, может остаться в доме и жить там?

Ев
Евгения

душа покойного мужа будет с вами ровно год. после поминовения (годовик) , душа мужа уйдет к Богу.

Кристина

если душа привязана к дому, близким, может какое время оставаться там ..или, если была неожиданная быстрая смерть..

Елена

Душа может остаться жить в доме если её что-то тут держит! Тоесть какой либо её личный предмет: книга, монета, одежда, сувенир.

Марина

нафиг ей дома оставаться?

Ла
Лана

Все души уходят от земли рано или поздно

Марина

Дух умершего может остаться с любимым человеком до тех пор, пока будет ему нужен. Он становится Ангелом-Наставником и будет рядом с человеком, пока тот жив.

Галина

Нет. Не может. Её ждет Круг Первый Мытарств.