Мухаммаджон Бахриев

в доме моего покойного отца осталась жить его сожительница, прописанная в этом доме. . какие права она имеет в этом доме?

я и моя сестра!

Вероника Ревуцкая

Право на проживание! Вступивший в наследство новый владелец может лишить её этого права, если, конечно, захочет!

Жанна Хлудова

наследник отца может выписать её из дома через суд, если её проживание никак не оговорено в завещании.

Фанис Фехретдинов

все зависит от статуса дома, если в собственности то ни каких, но если она докажет, что была на иждивении у отца то может получить и наследство. Если дом муниципальный то она полновластная хозяйка

Анас Эль Сайед

Сожительницы России! Жените на себе мужчин. . Не будете выброшены на улицу детишками-наследниками. . ( В Англии "сожительницы" имеют статус жен. . Неофициальная супруга Аршавина в Лондоне успешно качает права после расставания)..

Юрий Кальянов

никаких)) ) она просто прописана.. . собственник квартиры (наследник отца) спокойно может ей сказать: досвидос, пупсик!

Алексей Нестеров

Если вы с сестрой получили документы о праве собственности то через суд можете ее выселить а если жилье в соцнайме то прав на квартиру вы не имеете

Серег@ Костоглодов

Как и говорилось выше Еленой - все зависит от статуса дома. После смерти отца- принимал кто-либо наследство?

Ольга Мальцева

Она не имеет никаких прав, но только в том случае, если вы вступили в права собственности по наследству. Кроме того могло существовать завещание, по которому она объявлена наследницей. Все это вы должны узнать у нотариуса не позже чем истекут 6 месяцев с момента смерти вашего отца.