Антон Мазухин

Действительно: душа человека остается после его смерти в течение 40 дней и завешивание зеркал необходимо ...

Осман Ханапиев

Душа остается на земле 40 дней. Зеркала завешивают, чтобы в них не отразился покойник или гроб.

Георгий Тараканов

Действительно определенное количество времени душа остается среди живых. Зеркала завешивают, чтобы не пугаться, зачастую в них можно увидеть покойного. А также в это время в доме можно ощущать присутствие умершего: шаги, скрипы, запах. Т. е. как-будто он жив и ведет привычный для себя образ жизни.

Андрей Стишуков

Обязательно надо завешивать зеркала на 40 дней. Прежде всего для того, чтобы душа умершего не попала в зазеркалье.

Сергей Танцаров

Зеркало - это просто серебряная амальгама под стеклом, оно отражает фотоны, и ничего более.
Рада, Зазеркалье - это вообще уровень девочки 8 лет. Взрослеть планируете?

Сан Саныч

душа может находиться в "подвешенном""" состоянии до 10 лет, если её не отпускать.... но, каждый раз, когда вы вспоминаете умершего.... душа находится с вами

Аня

да необходимо завесить зеркала, много случаев что люди видели отражение покойников в зеркале, душа 40 дней на земле .

Эльмира Димаева

Зеркала завешивают, чтобы не видеть отражение гроба (одного достаточно) и не увеличивать печаль. Да и считается, что если смерть в доме-не до наведения марафета, зеркало в эти дни не нужно.