На
Настя

Что происходит с душой на 40 день после смерти? Говорят до 40 дней душа на земле (с близкими, дома) Расскажите поподробнее!

Ирина Гамзаева

Иисус после воскресения еще 40 дней находился среди его учеников, и только потом вознесся на небо. С тех пор пошло поверье, что душа после смерти еще 40 дней находится на земле.

Андрей Терентьев

Придёт время - сам всё узнаешь)))) ) Не торопи события.

Дарья

Охх.. вопрос конечно из душетрепещущих, у самой в прошлом году папа умер. Из всего что я узнала об этом (написанное в книгах эзотерической направленности, книг РПЦ, буддизма вплоть до инет-форумов и пр. ) сделала для себя такой вывод: сразу после смерти душа (обычного, не особо духовно развитого человека) пребывает в шоке, и до 40 го дня происходит анализ прожитой жизни. На 40й, а может и раньше/позже душа возвращается к Единому источнику - Богу. Насколько это правда - хз. Во всяком случае эта информация резонирует со мной, я ей верю.

Amante De La Muerte

сначала в раю до 9 дня а потом в аду до 40 дня - ну а потом суд!

Сергей Бехли

Согласно православным представлениям, которые происходят из описанных в
Житиях святых случаев, из богословских трудов Отцов Церкви и из
канонических богослужений, душа человека с девятого по сороковой день
проходит через ряд препятствий, называемых воздушными мытарствами. С
момента смерти до третьего дня душа человека пребывает на земле и может
быть рядом со своими близкими или путешествовать куда угодно. С третьего
же по девятый дни она пребывает в раю, где ей предоставляется
возможность оценить те блага, которые Господь в награду за праведную или
святую жизнь воздаёт душам в Царствии Небесном.

chuchotezvous.ru/human-evolution/80.html (добавь W W W . к адресу...)

Милена Илюшина

Сатане слава или Иисусу не знаю об этом!!

Ольга Егорова

Вопрос такой тяжелый.. прямо свежая земля....