Яна Герасина

Внешний ( переносной ) жесткий диск Samsung S2 Portable.

Неожиданно перестал работать переносной жесткий диск, пишет не доступа к диску N, вылезает только окошко "форматировать" а я не хочу форматировать, там очень много инфы ценной и важной ( 465г ) жалко) . Помогите пожалуйте посоветуйте программы, очень много уже перепробовал, многие проги просто зависают когда сканирование доходит до 50%. Вообще просим помощи! )

Сергей Киркин

попробовать открыть её в др. компутере или в линуксовом
live cd, например в этом http://www.softportal.com/software-21847-parted-magic.html
ну и сходите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]