Лаура Сариева

Нужна ли платная скорая медицинская помощь?

На
Наталья

В целом, на сегодняшний день, в Москве нет полноценной дежурной экстренной медицинской службы.
Её попросту развалили. Поэтому её надо восстанавливать, а не делать платной.

Экстренная служба не должна зарабатывать деньги! А раз уж с бюджетом проблемы, почему бы не вернуться к хорошо забытой старой системе: отсев непрофильных вызовов, открытие отделений неотложной помощи в городских поликлиниках. Все это минимум как наполовину снизило бы нагрузку на скорую помощь , и она смогла бы тогда качественно и квалифицированно выполнять свои функции.

В продолжение идеи о всеобщей платности, не подумать ли тогда о коммерческих пожарных и полицейских?

Моё мнение—НЕ НУЖНА в Москве платная скорая медицинская помощь!

Светлана Байкова

А она и так платная!

Юлия Евтюхова

нужна для тех, кто хочет за деньги любые капризы удовлетворить, а бесплатная не идет на поводу у больных и уровень обслуживания другой. Платная может позволить использовать неограниченное время на больного и все что он пожелает сделать.

Дарья Лоскутова

Нужна. Конечно, врачи на любой скорой могут быть и очень грамотные и не очень. Просто другое отношение, любая больница и любое время на пациента. За ваши деньги любые капризы.

Кр
Кристина

нужна и согласен видел ответ по поводу областей - там она нужна больше

Александр Xxx

Не нужна! Врачи обязаны лечить всех одинаково не взирая на достаток человека. И причем здесь их маленькая зарплата? Или работайте по призванию или не пачкайте меркантильными вопросами медицину.

Александр Кирюхин

Нет, не надо медицину делать платной. Далеко не все врачи будут работать лучше, ведь многим будет мало и они захотят заработать побольше. Разовьется больше бюрократии. Будет такой же маразм, как в Штатах. Зачем нам перенимать дурное? Бесплатная медицина была достоинством России. Кому нужно серьезное или детальное решение пробоем со здоровьем, и сейчас могут при желании найти специалиста за деньги. А вот финансировать медицину нужно гораздо больше, лучше платить врачам за их нелегкий труд.

Ольга Каляева-Веселова

Медицинская помощь должна быть бесплатной... в любом городе.

Оксана Яковенко

она уже давно есть

Eva Vard

Нужна как альтернативная. А дальше ты сам решаешь, какая служба тебе больше по душе и карману.

Екатерина Крушлинская

Нет. Скорая помощ должна всем одинаково оказыаться. Совершенно бесплатно.

Андрей

да нет конечно

Юлия

Нужна, а знаете почему? Люди будут меньше вызывать по пустякам. А то ж на всякую чушь вызывают!
А вот платно не будут.

Анна Джандан

Иной раз действительно нужна : сколько угодно заплатил бы, лишь бы родной человек продолжал жить !

Александр Будылин

Во всех странах скорая помощь - это бесплатная услуга, а вот уже дальнейшее мед. обслуживание должно стать платным!)

?*
??????????? ****

Только тем кто "бабки кует"

Екатерина Зозуля

Нужна. Здоровье, а, порой, жизнь дороже всяких денег

Иван Патранжел

Какая разница? Быстрей ездить не будут

Михаил Орлофф

Да, согласна, медицина и так платная, не без этого . Ну станьте на место среднестатистического врача - зарплаты ели - ели хватит на то что бы коммунальные услуги оплатить. А жить как то надо. Так и получается, что все хорошие врачи с качественными знаниями уезжают за границу ( т. е. происходит " утечка мозгов " со странны ) , а остальные вынуждены работать за копейки . Кто же вам за маленькую зарплату будет вкалывать? Вот все и думают что у нас врачи плохие . А это далеко не так . Кто хочет получать хорошую и качественную медицину вполне может позволить себе и платную . Впрочем, любой должен понимать что здоровье важнее денег и иногда лучше потратится на хорошую консультацию достойного врача . Поэтому, моё мнение - платная медицинская помощь не является обязательной но присутствовать должна .Да и если врачам больше платить они лучше работать будут ( думаю это и так понятно )

Степан Милованов

нужна настоящая мед. страховка

Олег Симкин

Не холопы бунт поднимут не надо

Любовь Минаева

Нужна! У нас к сожаления на бюджете нет хороших врачей. В платных клиниках тоже мало, но они есть. За копейки ж**опу рвать из-за вас бесплатно никто не будет. К сожалению... времена такие.

Виталий Старостин

если нужны самые лучшие врачи ДА

ОК
Оксана Кучерова

Мне - нет. Я и бесплатной то пользуюсь раз в 5 лет, слава Богу. Чего и вам желаю.