Ев
Евгений

подскажите пожалуйста какая хорошая кофемашина капсульного типа недорогая? спасибо!

Александр Shyrik

Преимущества кофеварки капсульного типа:
1. Стоимость. С этой точки зрения такие кофеварки несомненно предпочтительнее классических, ведь их стоимость в разы меньше. А для тех, кто предпочитает баловаться хорошим кофе в домашних условиях, стоимость – далеко не последний критерий выбора кофейного аппарата.
2. Компактность. Кофеварка капсульная занимает место едва ли больше обычного электрического чайника, в то время как кофеварка классическая, работающая с зерновым кофе, может потянуть и на размер духового шкафа.
3. Простота в эксплуатации. На самом деле, капсульную кофеварку нет необходимости регулярно чистить от остатков кофейной гущи, что существенно экономит время.

Чтобы не рисовать совсем уж радужную картину, следует отметить, что этот тип кофеварок всё-таки накладывает некоторые ограничения на приготавливаемые напитки.

Так что настоящий гурман кофе, предпочитающий из раза в раз пробовать всё новые и новые сорта, может остаться недоволен.

Речь идёт об ограничении на ассортимент кофейных капсул, предлагаемый их производителями.

==============================================

Как выбрать капсульную кофеварку?

Вот тут мы и подошли к ответу на главный поставленный вопрос. Исходя из всего вышесказанного, прежде чем приступить к выбору конкретной модели кофемашины, следует ответить себе на несколько вопросов:
1. Как часто вы будете пользоваться кофейным аппаратом, или сколько человек будут иметь к нему доступ?
2. Какие виды напитков вам хотелось бы готовить?

===============================================

Для офиса: TASSIMO TAS 4013 EE

Аккуратный дизайн, низкая стоимость, многофункциональность.

Этот аппарат готовит даже горячий шоколад.

Рассчитан, правда, только на работу с капсулами того же производителя, что и сам аппарат, но не всё коту масленица.

Для себя: KRUPS KP 150610 Dolce Gusto Genio

Пополните свою коллекцию кухонной техники этим замечательным кофейным роботом.

Качество кофе, как и качество работы аппарата – на высоте, зато и цена – не маленькая.

Готовит эспрессо, латте и капучино – хватит для тех, кто пьет кофе на бегу или же действительно предпочитает один из этих видов. Более подробно про эту фирму почитайте в статье Капсульная кофемашина Dolce Gusto.

Комбинированный вариант (для большой семьи или маленького офиса) : KRUPS Circolo White.

Отличная кофеварка капсульного типа, кроме прочих достоинств отличается интересным дизайном.

Готовит латте, капучино, мокко, эспрессо и много-много других видов кофейных напитков.

Такой аппарат будет смотреться «в тему» на самой дорогой кухне.

=======================================

Кофемашина капсульная KRUPS DOLCE GUSTO Melody 3 KP220810, мощность 1500 Вт, давление 15 бар, 1,3 л-----4500р

Кофемашина капсульная KRUPS DOLCE GUSTO Piccolo KP1006E1, мощность 1500 Вт, давление 15 бар, 0,6 л------4100р.

Кофемашина капсульная KRUPS NESPRESSO XN214010, мощность 1260 Вт, давление 19 бар, объем 1 л, серая-----4500р.

Кофемашина капсульная TCHIBO Cafissimo Black and Steel, мощность 1050 Вт, объем 1,5 л, капучинатор----5000р.