Сергей Качалов

Как называется/обозначается функция бытового проигрывателя, при которой он может воспроизводиь с флешки файлы DVD-video

скопированные на неё с DVD-video (VIDEO_TS)

Александр

Вряд ли она как-то называется. Надо пробовать - поддерживает, или нет. Или читать форумы.
Много раз убеждался, что лучше медиа-боксов и смарт-тв работает медиацентр на базе миниатюрной материнки (у меня ASUS C8HM70-IHDMI) с полноценной Windows 8.1 Pro x64. Проблемы с совместимостью решаются обновлением или доустановкой плееров. А мощности хватает даже на поиграть.

Юля Кременева-Лебедева

это может называться медиаплеер, но обычно называется "USB 2.0 и еще воспроизведение файлов MPEG4 и пр. "