Сергей Винс

Мудрые люди! Назовите причины из-за которых по Вашему мнению возникает ненависть одного человека к другому?

что побуждает к ненависти и злобе?

Elena

непринятие человека таким, каков он есть.

Юр
Юра

Зависть.

Геннадий Абрамов

Помоему люди сами в этом виноваты. Пример: сегодня шел с магазина и когда один человек только легонько дотронулся (случайно) до покупки другого, то тот ему так вмазал!! ! А незачто!!

Михаил Беляков

Думаю гнев и раздражительность.

Александр

ненависть может возникнуть только у людей - несчастных . Так что, если Вас кто-то ненавидит, постарайтесь не обращать внимания, им тяжелее.

Р;
Рост ;-)

Все люди по-своему совершенны и по-своему же не совершенны. И вот встречаются неудачные соперники. Им "не видно" вот такого сочетания совершенств, наоборот вот такой набор несовершенств им виден из космоса! "Ненавидеть"- не то видеть, а то не видеть... Ну и кое что у них одинаковое-например, несдержанность.

Светлана Глухарева

Прочтите работы академика Поршнева, если Вас, это действительно интересует. P.S. Это антрополог начала 20 века.

Юл
Юлия

цвет волос уже достаточно.

О-Ля-Ля

Тупость

Amante De La Muerte

, волхв Родосвет учил: "Поистине, гордыня жреца, жестокость
князя, алчность купца и невежество земледельца - вот четыре преграды, кои
отчуждают Землю нашу от Вышнего Неба!.. "

Дм
Дмитрий

Конечно же глупость )

*Глупость - незнание истины.

Истина - ответ на 4 вопроса: что? где? когда? и кто?.
Незнание ответа на любой из четырёх это глупость знаие ответов на все четыре это истина.
Поскольку истина это то что пристекает из источника. А проистекание может состоятся лишь при наличии источника( кто? ) места(где?) времени(когда) и события( что).

Люди не зная кто они такие, rlf они идут и откуда пришли, думают что ненавидеть ближнего это разумно, а другие такие же думают что вызывать ненависть это разумно. Вот и живут как живут.. )

Анна Рыжкова

1) Одному больше везет, чем другому (например больше денег, лучше здоровье, больше друзей) , и люди которым не везет - начинают завидовать им, делая других на том же уровне как и я. Способа два: или самому улучшиться так что бы стать на уровне других, или других ухудшить до уровня себя. Чтобы у окружающих людей было такое же состояние как у меня. Как показала практика, первый способ самый лучший, однако не всем удается его достигнуть, и приходится вторым способом. Хотя лучше всего было если счастливчики отдавали часть своих преимуществ тем, у кого их мало.

2) Внешность тоже влияет на отношения между людьми, красивых людей больше любят их друзья, что морально им становится лучше. А значит они становятся умнее и добрее. Например я люблю полненьких девушек, и буду им поднимать настроение, помогать им. А худышек не люблю, поэтому оставлю их в покое. И худышки при этом завидуют пышечкам. Вот уже внешность нарушает отношения между людьми.

Людмила Ковалева

эго мы тлен. мы это МЫ
придэм

Сергей Фирсов

Идеология государства, деятельность правительства по формированию сознания человека, формирование сознания человека учителями в школе, улица так же формирует сознание и поведение человека, воспитание в семье и т. д. А, если по- философски, то мы сейчас живём в веке, который называется КАЛИ ЮГА! Посмотрите в ГУГЛЕ, что такое Кали Юга и как она влияет на поведение человека.