Эльмир

В этом году поступаю в техникум. Там 1 экзамен есть - математика устно. Как можно сдавать математику устно?

Там же решать нужно.
И еще, пожалуйста, кто знает, приведите примеры, какие вопросы могут быть на экзамене при поступлении в техникум на устной математике?

Поступаю после 9 класса.

Иван Елисеев

Значит это экзамен по теории.
Решать - это уже практика, это письменно делается.
А теория - это знать доказательство теорем, вывод формул, знание определений и правил в математике.

Дмитрий Ласс

Какую-либо теорему рассказать. Или, рассказать любую тему - устно.

Mirlan Koshokov

лично я сдавала математику устно, когда поступала в престижный ВУЗ, в Питере. . у каждого учебного заведения есть программа вступительных экзаменов, возьми в деканате. . там все билеты расписаны!