Igor Igorov

РАЗРЕШЕНО ЛИ КЛЕИТЬ НА АВТОМОБИЛЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ НАКЛЕЙКИ-НАДПИСИ? С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГИБДД.

Татьяна Дюко

В правилах существуют четкие ограничения на размещение, чего бы то ни было на лобовом стекле. Надписи на лобовое стекло авто, автомобиля, машин будут плохо видны участникам движения. Маловероятно, что кто-то решится клеить картинку во все стекло, но широкие полосы в верхней части распространены повсеместно, и встаёт вопрос, а что можно размещать на лобовом стекле? Советуем почитать - Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. Госстандарт России. Пункт 4.7.3. Единственная наклейка на лобовое стекло автомобиля которую можно себе позволить это неширокая тонированная полоса, но ее размеры жестко регламентированы и не стоит отходить от них. Штраф за нарушение отнюдь не мизерный.

Zoros Go

даже обязаны если у вас шипованные шины