Рустам М

Delphi. Как сделать, чтобы random(...) генерировал не случайные числа из диапазона...

Как сделать, чтобы random(...) генерировал не случайные числа из диапазона, а именно те числа, которые задал программист. Например: random(255) генерирует числа от 0 до 255, а мне бы хотелось, чтобы он выбирал случайное число из ряда, которое задал пользователь. Например, если в ряду числа 1, 39, 59, 876, то он выведет либо 1, либо 39, либо 59, либо 876.

Ирина

a: array [0..3] of integer = (1, 39, 59, 876);

случайное значение:

rv := a[random(4)];

Ли Иодо

Пиши на форум чочо. рф/къыэюрюн - это сокращенная ссылка!
Помогу тебе решить твою проблему!