Алексей Коченов

Нужен человек, хорошо понимающий в PowerPoint.

Задача стоит примерно такая: нужно сделать презентацию, в которой будут вопрос. Когда нажимаешь на правильный вариант ответ, выдает что-то типа "Молодец", а если нет, то заново. Как это сделать? Буду благодарен за хорошее объяснение.

Захар Паламарчук

Вот это мой размерчик!

Денис Кондратеня

Для корректного отображения ответа подставьте old. в начало адреса вопроса. Так что было: old.otvet.mаil.ru/question\97952065
Иногда и так ничего, а иногда сплошным полотном.

Идея проста: Блоки с ответами и редиректы на странички в презентации. (гиперссылками) .

Вот вам прототип рабочий, сделано на скорую руку, только принцип:
Линк на Dropbox

Значит, сразу о косяках:
1. Тест рассчитан на честность. Т. е. переход на следующий слайд по щелчку в любом месте экрана есть. Можно вообще не отвечать на вопросы и просто прощёлкать слайды. Это исправимо созданием в фоне одного большого прямоугольника с гиперссылкой на слайд с надписью "Жулик". Это можно сделать и красивой фоновой картинкой, чтоб было незаметно.
2. Первый слайд есть просто ради приличия. Он костыльный, вместо титульника. Можно вообще его убрать.
3. Вариант когда при неправильном ответе тест будет перекидывать на ТОТ ЖЕ вопрос, где была ошибка (типа "подумай лучше") сложнее в несколько раз - надо создавать подставные слайды под каждый неверный вариант с выводом таблички ошибки. Это нудно, но реально. Представленный вариант заставляет решать тест с первого вопроса.
4. Такой тест не умеет выдавать результатов. Сделать так чтоб выдавал можно, но тоже нудно. Надо делать целые ветки редиректов под каждый вариант. Факториалы имеют свойство превращаться в безумные цифры, так что слайдов очень много.