Кирилл Беркут

Почему на одной стороне лица кожа плохая а на другой идеальная, ни чего не помогает.

Годом ранее заметила что кожа на левой стороне лица сохнет ( начиная от левой части подбородка до висок) , смазываю кремом, перепробовала разные и скрабы постоянно, но кожа как будто обветренная ни чего не помогает, за то с правой стороны шелковистая, мне 25 лет. Сегодня попили красного вина, у меня аллергия слегка на него всегда была, но раньше покрывалась большими едва заметными розовыми пятнами, а сегодня выпили у меня покрылась сыпью только та часть лица где кожа сохнет. Что это и как избавиться, перепробовала все ни чего не помогает!

Трофимова Виктория

вариант первый: проблема внутри. может быть, у вас с той стороны воспаленная гайморовая пазуха или нерв застужен? стоит у доктора провериться. чтобы не прогадать с докторами - искать лучше невропатолога или лора. а еще лучше - терапевта, который даст направление. второй вариант: у меня как раз-таки на левой стороне лица прыщи бывают чаще потому, что я ею трусь о подушку (чаще всего сплю на левом боку) , и все время подпираю именно левую щеку рукой. царапинки, что ли, возникают, - не в курсе, но именно такие вот пироги выходят.

Юльчик Давыдова

Да, поменяйте подушку и уберите руки от лица!