Рома Султанбеков

венецианская штукатурка (прожилки)

Привет всем. Подскажите пожалуйста знающие люди! Как делать прожилки на венецианской штукатурке как на этом фото:
облазил весь интернет никакой инфы не нашел, мне конечно кажется что это всего лишь нарисованные прожилки акрилом специальным пером, слишком уж четко прорисованы, но могу ошибаться, помогите знаниями.

Прошу дать вразумительный ответ, что и как, каким способом, инструментом. (пожалуйста не отвечайте кто не знает и не сталкивался с этим ) спасиб.

Дмитрий Кузнецов

Там короче специальная смесь, которая при нанесение потом лопается и растекается как рисунок у мрамора. Посмотри на юте бе про мраморную венц. Штукатурку

Михаил Хмельников

Прожилки определяются от слоёв нанесения, т. к. венецианскую штукатурку наносят в несколько тонких слоёв шпателем.

Алексей Андреев

Заводской брак.... извини, ток невразумительное мнение...))

Маргарита Алексеева

Эти прожилки так сказать скопления венецианки, ведь ее наносят мязками и в том месте где ее скопится более всего, как раз так и получится, ведь сама она почти прозрачная. Эффект достигается только в несколько слоев в основном 3-5 слоев