Евгения Григорьева

Как записать HD 1080 качество на DVD формат.

Снимал видео на хорошее качество но когда перекодировал в формат DVD на пинакле качество пострадало. Заранее спасибо.

Sharif Akilov

Никак, у FHD размер кадра 1920x1080 а у DVD только PAL или NTSC
(720x576/720x480) . Проигрыватель DVD играть не будет тк там ограничение
на битрейт, частоту кадров, размер кадра .

Артём Ташкинов

Мля! Опять никак! Все просто - выходной файл Full HD кидаем в программу TMPGEnc Video Mastering Works 5, выбираем формат DVD, ставим приоритет качества, можно медленное, можно поиграться с настройками и сделать в два прохода. Поверь - на выходе картинка будет - СКАЗКА! А кто там стебется, типа профи и не знает - ему минус. Я 8 лет работал с DV и сам только в этом году перешел на HD, так что теперь мой профессионализм из-за этого стоит критики?

Алексей Куликов

Не знаю как у пинакл и прочих, на маке хороший алгоритм сжатия (перекодирования) , который конвертит Full HD под PAL с компенсацией артефактов движения и проч. Картинка в идеале получается без "квадратиков" для DVD. То же качество, только естественно разрешение меньше.

Юлия Цветкова

Еще один вариант из простейших-Nero Vision-AVCHD-DVD (что бы на обычную болванку записать в Full HD). Ну и естественно, чем больше по времени видео, тем и качество будет радать. Делать пару проходов-короче в настройках покопаться обязательно!

Михаил Поликахин

Естественно. ДВД-720х576. Кроме того Вы делаете скалирование, которое является хлопотливым делом и требующим знаний и навыков. И еще Пиннакл-это программа которая убивает любое качество.
О скалировании вот тут почитайте
http://drbobah.com/forum/f111-high-definition-video-hdv/t28999-kachestvennoe-skalirovanie-hd-v-sd-dvd-maloi-page32/

Михаил Приображенский

а зачем записывать в Фулл ХД. а потом перекодировать в ДФД формат, у которого качество амно, по сравнению с ХД, Перекодируй в любой формат, но, что-бы качество осталось Фулл Хд, потом на диск скидывай, если надо именно на диск, прада простой Дфдэшник не возмёт его.

El
Elizaveta

Никак. Я уже и забыл, что обозначает аббревиатура DVD.
Записываю в Full HD и сохраняю на сьемный жесткий диск в Mkv. Затем с помощью медиаплеера смотрю все прелести качества видео.