Обработка видеозаписей

Как уменьшить размер видео без потери качества в Фабрике Форматов

Ситуация такая, оцифровываю видеокассеты, получается что отрезок в 20 минут весит больше гига, это же ненормально!
Подскажите как мне с помощью Фабрики Форматов пересохранить видео без потери качества, но что весил он поменьше!
Оцифровывать надо в монтажные форматы: либо в AVI uncompresed (~1,2 Гб минута) , либо в DV PAL (~ 220 Мб минута) . Потом уж, после монтажа, выводить ваше видео в:
AVI XviD (или DivX), 1200-2500 кбит/с, 2 прохода обязательно, 640х480 или 720х544, звук MP3 или AC3
Сява Коваль
Лучший ответ
Юлия Маркеева У меня оцифровывает в VOB, а дальше как вы сказали?
"Оцифровываешь" - аналоговые кассеты, например от бытового видака?
Или же - "сливаешь" данные на комп с цифровых кассет?
Гигабайт на 20 минут - это нормальный размер для малосжатого видео: моя Pinnacle Studio даёт, для видео размером кадра 640х480 при частоте кадров 25 fps, 2 ГБ на10 минут - и это еще не верхний предел.
После оцифровки (или переноса с цифровой кассеты на комп) видео следует ужимать в окончательный формат. Если у Вас видео в виде файлов AVI - ужать его кодеком можно в любой видеомонтажной программе (Pinnacle Studio, NeroVision, Adobe Premier, даже входящий в состав Windows и иных достоинств не имеющий Movie Maker) или даже просто крохотным бесплатным МшrtualDUB.
Кодеки, ставшие на сегодняшний день стандартом de facto, - это DivX3, DivX5 и XviD. Ориентировочный размер фильма, обеспечивающий нормальное качество - 700 МБ на 90 минут (640х480 при частоте кадров 25 fps).
Все нормально
Не волнуйся.
Фабрику форматов сразу выбрасывай!
это однокликовая мура.. .
Не хочешь заморачиваться с установками?
поставь на крайний случай xvid4psp5-full
она хоть бол мен качество выдает...
Действительно ненормально. Он должен быть больше гораздо, около 4 Гиг, если это видео потом пойдет под монтаж.
Юлия Маркеева фильмы которую я скачиваю в нормальном качестве занимают 2.1 гб дляться они около 2 часов, а тут 20 мин видео 1 гб!
Юлия Владыкина Я не понял, у Вас фиксированный формат оцифровки?
Для начала оцифруй полностью в формат Mpeg, а потом перекодируй в avi. При кодировке поэкперементируй с битрэйтом, и сможешь определить оптимальный. Тогда кодируй весь файл.
Ahmet Yakut
Юлия Маркеева Он цифрует в VOB 11 минут = 765 мб,