Makhach Varaev

Что будет делать с машиной моторист в автосервисе?

Я поехал в сто на диагностику так как на машине начался расход масла, там сказали что это к мотористу. Я слышал, что если туда отправляют - это очень плохо, значит готовиться к капитальному ремонту? Это дорого же! Не рано? У меня пробег только 70 тыс. Интересует вот приеду туда и что будут делать с моей машиной? Потом обратно уеду сам? Вообще что представляет собой диагностика у моториста? Читал, там сразу предлагают разобрать двигатель к чертям. Извиняюсь вопросы глупые, никогда не сталкивался с такими поломками!

Katya

ломать

Mister Pak

моторист понюхает, послушает, посмотрит, заодно на тебя посмотрит

Ал
Александр

При таком пробеге, обычно колпачки меняют масло съемные работа не трудоемкая, но требует навыков. За день управятся, а то и раньше.

Игорь Светлов

Проверит где масло расходуется . А сам не видел? с зади не дымит? то есть сизоватая дымка . Или заведи и вынь щуп масляный - если дымит оттуда - то кольцам хана и требуется замена колец, возможно поршней, возможно расточка блока под ремонтные поршни - писал по нарастающей (цена) . Скорее всего дымит сзади- приглядись, если так, то это маслосъемные колпачки они стоят не дорого и замена не дорого . +прокладка под головку+масло+фильтр+антифриз. А так он замерит давление в двигателе+ компресию в целиндрах. Если тебя не устроит цена, да и просто к другому еще съездий, что тот скажет .Потом выберешь где делать будешь, оставишь машину и заберешь через денек . Удачи.

Ольга Ширяева

или маслосьемные колпачки или кольца! посмотрит что виновато и озвучит сумму! колпачки поменять прмерно от 2-5тыс а кольца от 15-25тыс!

Виктория Квартиры

ехать к диагносту с осцилографом постоловского. Проверить на Потери на сжатии (залегание колец, прогар в поршне повышенное давление картерных газов слом перегородок) Так же не озвучена модель авто и объем двигателя. А так же какое масло было до расхода и резко появился расход или постепенно. Все вопросы задаст спец. Вскрытие последнее дело. На СТО разведут на бабло особенно если видят что перед ними наездник а не водиетль.

Ирина Игонина

Понятно что послали на разводилово. Есть присадки которые действительно действуют. Главное не слушать никого и не зря химики получают деньги. У меня была Волга 500000 пробег. Масло как у новой