Артур Мухаметзянов

Помогите, пожалуйста. Как влияет глубина Азовского моря на его органический мир?

Алексей Абайдулин

Чем больше глубина Азовского моря, тем больше его общая площадь, тем больше площадь мелководных участков (литорали), где в основном и обитают представители его органического мира. Следовательно, чем больше глубина моря, тем богаче его органический мир.
P.S. C Каспием та же фигня.