Анна

Нужен ли Бог современному человеку?

Кр
Кристина

Современному - не нужен. Сейчас всё доказывается наукой, а верить во что-то сверхъестественное - пережиток прошлого.

Владимир Казаков

Да, глупый вопрос, бог и на х*й не сдался, куда его, маразм этот и мракобесие.. . уже 21 век.

Дмитрий Черепанов

А что это такое, "бог"?

Гуля Шеркулова

Конечно нужен. Он дает нам хорошее руководство в жизни и дает ответы на волнующие нас вопросы.
Другими словами, чтобы жить хорошо и счастливо нам нужен Бог.
В Библии записано: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

Юл
Юлия

Современному человеку нужен, а иеговисту нет, не нужен (судя по их делам)...

Н Н

конечно глупый вопрос

Абдусамат Урунбаев

Бог нужен а беспринципные захребетники (его служители) нет

Олег Сидоров

Как никогда.

Алексей Воробушков

Судя по тому как расцветает в нашей стране церковь в последние годы, да еще так активно поддерживается властями, значит кому-то их Бог нужен, хотя и Бог-то у каждой религии и у каждого верующего свой.

Иван

Нужен. Потому что время меняется, а вопросы все те же: что будет со мной когда я умру? Какое будущее меня ждет? Как быть счастливым? Почему хорошие люди страдают? и т. д. и т. п. Только Бог может исчерпывающе ответить на эти вопросы.

Елена Степанова

а что изменилось ?

только то, что современного человека обольстила мирская жизнь? но и при ное, и лоте, мусе, тоже быдла хватало ))