Дмитрий

Зачем Богу нужен человек?

Геннадий Ветров

Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, начиная с Земли, быть творцом Любви, Красоты и Света по образу и подобию, творить.

Volk Dolinovich

А зачем родителям дети?

Наталья Решетова

чтобы на человека направить свою любовь

Мария Сарапкина

Для великого творчества, радости и любви.

Павел Пронин

Для общения!

Елена Смирнова

По Березикову, чтобы глазами человека смотреть на Самого Себя.

Юлия Кудрявцева

Человек не осознаёт, что через него идёт производство - творение Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека, а понимание этого, приходит после выхода Души в полном Сознании своего я из тела в момент смерти тела.

Ga
Galka

Надо же во что-то верить. Я верю в силу. В силу гравитации.

Елена Фролова

чтобы бить его тапком

Анна Соколова

Это школа для детей

Атеисты часто задают вопрос который ставит верующих в тупик. Может ли Бог создать камень который сам не поднимет

Конечно может. Это мозг человека.

Вы душа помещенная в это устройство забываете и теряете себя вообще. Ваша жизнь начинается с нуля. Вы считаете, что вы та самая биоформа и просите милости у Бога

Согласитесь весело? Вы конечно можете много куда заплутать, но ваша задача получение опыта

Наталья Дейниченко

это к Нему и вопрос

Iren Korovina

Чтобы дать благо вечной жизни.

Любовь Саверская

Так одиноко, тоскливо и страшно было Ему среди пустоты. И из Его страха появился этот мир. И люди, как сублимация Божественного страха и тоски.

Александр Вяткин

Для производства - творения Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека.

Гу
Гузель

Летающий Макаронный Монстр просто создал нас, будучи выпимшм. Какой нибудь другой Бог утопил бы всех, а ЛММ добрый - жалеет теперь.

Марина Смирнова

А зачем человеку, нужны домашние животные

Дашута Косенкова

О Боге в Аспекте Абсолюта можно говорить как о Вселенском Макроорганизме, Который непрерывно эволюционирует, умножая Своё Совершенство. Он — реально многомерен, т. е. состоит из слоёв, различающихся по уровням утончённости-огрублённости. Наитончайший Слой — это и есть Главная Его Суть, Которую люди именуют на разных языках Изначальным Сознанием, Творцом, Богом-Отцом, Аллахом, Дао, Ишварой, Иеговой, Сварогом и другими словами.
Рай — это слой (эон, лока) , соседствующий с Изначальным Сознанием. Это — обитель тех, кто достигли высокого уровня утончённости сознания, но ещё не развили в себе всех качеств, необходимых для вхождения в эон Творца.
На противоположном конце шкалы тонкости-грубости находится ад — «обитель» тех, кто развивали в себе такие пороки, как злобность, агрессивность, раздражительность и тому подобные душевные качества. Ад является «помойкой» Эволюционного Процесса. Жизнь там — это кошмар постоянного пребывания среди себе подобных примитивов.
Эволюция Абсолюта осуществляется посредством создания Им «островков» материи в космическом пространстве, куда, когда там возникают соответствующие благоприятные условия, «высеваются» зачатки душ, которым предстоит расти поэтапно в растительных, животных и затем человеческих телах. Зачем же Богу нужны такие «сложности» , неужели же нельзя сразу сотворить совершенные души? Нельзя. Сотворение материи и сотворение энергии сознания — это разное. Первое для Творца — легко, второе — тоже, но применительно лишь к зачаткам душ. А дальше — душам предстоит развиваться долго и трудно в ряду многих воплощений.
Индивидуальные сознания (души) обладают способностью расти количественно — за счёт питания материальной пищей и трансмутации её энергии в энергию сознания. Только так и не иначе может расти количественно энергия сознания. Причём, обладая свободой воли, души могут растить в себе и позитивные, и негативные качества. Но только преуспевшие в накоплении в себе позитивных качеств, в том числе, этически безупречные, мудрые и сильные, — пополняют собой их Творца.
Теперь мы понимаем, зачем мы нужны Богу? Мы являемся эволюционирующими частицами Бога в Аспекте Абсолюта — ради пополнения собою Главной и Совершеннейшей Его Части, Которую Он Сам называет Сердцем Абсолюта.

Ка
Каришка

29.07.09.Что такое человек для Создателя?

...2. Что такое человек для Меня? Конечно, человек для Меня – не ваша
материальная оболочка, не вид вашего проявления в Плотном плане, а ваше
Со-Знание – “окошко” в Тонкие Миры, от уровня подготовленности которого
зависит не только поведение человека в Плотном плане, но и его эволюция,
или совершенствование от уровня человека-животного до высот
Человека-СоТворца!

3. Со-Знание человека, или его Божественная часть – очень тонкий
инструмент познания Мира, но прежде всего инструмент познания самого
себя, который очень чутко реагирует на изменение энергетики
Пространства, генерируемого не только Космосом, но и человеческим
этносом.

4. Со-Знание накапливает и хранит все эволюционные достижения
человека, ибо человеческая жизнь во всём её многообразии есть
“экзаменационный лист”, в котором хранятся не только оценки человека,
полученные от Создателя, но и те задания, которые ставились перед
человеком на каждое его очередное воплощение.

5. Представьте себе, какой КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ несёт в себе Со-Знание
человека за его тысячелетнюю историю всех воплощений и какой потенциал
заложен в каждом человеке, как в СоТворце, ибо ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДНА
– ДОСТИЧЬ В СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ УРОВНЯ ЧЕЛОВЕКА-СОТВОРЦА, открытого
и способного ТВОРИТЬ рядом с СОЗДАТЕЛЕМ, быть на уровне ТВОРЧЕСТВА
СОЗДАТЕЛЯ!

6. Как Я только что сказал, Со-Знание человека – очень тонкий
инструмент познания Мира, формирующий у человека через все реинкарнации,
через все ТЕРНИИ проявлений Плотного плана понимание своей
сопричастности Божественному Пространству.

7. Со-Знание человека не может измениться вдруг и сразу, ибо в любом
случае процесс эволюции – долгий процесс, а тем более Со-Знания человека
– это долгий, запрограммированный СВЫШЕ процесс эволюции! Если
наблюдается процесс эволюции, значит, есть совершенствование, и это
относится ко всему в Вечности – и к Целому, и, соответственно, ко всем
Его частям!

8. ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!

9. Однако бывают критические ситуации, которые, не нарушая общий
Канон эволюционной Программы, тем не менее, заставляют спрессовывать
события в один “кулак”, и этот “кулак” является переходом, является
преодолением черты, разделяющей ЭПОХИ, и является скачкообразным
изменением Пространства.

10. Квантовый переход, о котором сейчас не говорит только совсем
ленивый, как раз и есть этап изменения Пространства, обусловленный
выполнением Божественной программы эволюции вашего Галактического
Пространства.

11. Я неслучайно сказал о спрессованности в этой точке (в этот
момент) всех эволюционных событий, ибо такой Переход есть не столько
количественное, сколько, самое главное, КАЧЕСТВЕННОЕ изменение
Пространства!

12. Наступает исторический период ПЕРЕХОДА Пространства на Новый
виток эволюции, принципиально изменённого энергетического уровня!

13. Вот почему Я говорю о Новых ПОРТАЛАХ ЭНЕРГИИ, ибо изменение
Пространства в этот Переходный период есть изменение не только баланса
энергий, а самое главное, есть изменение частотных (качественных)
характеристик энергетических полей, а точнее, переход Пространства на
Новые высокочастотные вибрации, переводящие Мир в новые координаты.

14. Поэтому в этот Переходный период не только Пространство, не
только Целое, но и все Его части обязательно пройдут через точку
бифуркации – точку невозврата, ибо эволюция или совершенствование всегда
было и есть ДВИЖЕНИЕ по спирали Вечности вверх, к Высотам Абсолюта.

15. Я вам говорил уже несколько раз о том, что вы счастливые люди,
ибо в ваше проявление происходят такие исторические события, которые по
масштабу преображений являются глобальными, и в единой эволюционной
спирали Вечности теперь повторятся только в следующей Эпохе – Эпохе
Седьмого солнца ...

Читать далее: Откровения людям нового века-2009 г

Ма
Мария

Он из нас энергию получает. Мы - его батарейки

Валентина А.

Вселенная, через живых существ, познает саму себя.

Максим Цыбин

Без нас Богу одиноко и скучно.

Ал
Альбина

Чтобы глумиться и издеваться, насылая болезни, бедствия и т. д.