Anton Mironov

Вопрос веруюшему человеку - Зачем лично Вам нужен бог?

Надежда Родионова

для существования

Ольга Щербатых

зачем детям родители

Екатерина Рябцова

Он знает всегда что мне нужно, только им и живу

Евгений

Он мне не нужен, я просто знаю что он есть.

Александр Кириллов

Когда тебе очень плохо и некому помочь, помолись. станет легче

Рамиль

успокаивает малясь

Марина Броило

Это может звучать примерно так, как - зачем тебе родители ?
Конечно многие как и выше могут эгоистически ответить - ,чтоб помогали, обращаться в трудное время и т. п. Но никто не вспомнил о БЛАГОДАРНОСТИ . за то что ОН дал ЖИЗНЬ !!!
(кое кому ОН даже не нужен)

Рустам Галимов

Отец не бывает "нужен" или "не нужен", Он просто должен быть..

Александр Коннов

от Него идёт помощь и всё, что мне надо в развитии

И*
Иван ****

Бог сотворил человека с какой-то целью, сотворил вселенную для обитания человека. То есть хочу сказать, что Он продумал и сделал очень большую работу. Было бы наивно полагать, что Он сделал это просто так, от нечего делать. Сотворил человека по Своему образу и подобию, дал ему бессмертную душу. С какой целью? Думаю для того, чтобы человек жил с Ним в вечности как Его любимое дитя, иметь с ним общение, быть ему Отцом. И еще для чего-то, о чем я не знаю. И если написанное мной верно, то единственное, что нужно человеку в этой жизни - найти дорогу домой в небеса, к Богу. Итак как мы всю свою жизнь противились Богу, то нам прежде всего нужно примириться с Ним. Разные религии предлагают разные пути к примирению, но человек, чтобы вернуться к Богу должен найти единственный правильный путь.

Марис

Хочу познать его для того, что бы в итоге самому стать богом, а дальше в зависимости от состояния сознания, если таковое будет актуально!

Юрий Петрушин

Две тысячи лет назад, стоя на Ареопаге, апостол Павел сказал афинянам, отличавшимся широкими взглядами: «[Бог] дает всем жизнь, и дыхание, и все. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“» (Деяния 17:25, 28).Эти слова Павла верны и сегодня. Наш Творец дает нам воздух, которым мы дышим; пищу, которую мы едим; воду, которую мы пьем. Мы просто не смогли бы жить без всех добрых даров Иеговы, которые поддерживают нашу жизнь. Сегодня бесчисленное множество экспертов и специалистов раздают направо и налево советы о том, как строить отношения, как найти настоящую любовь, как создать семью, как улаживать конфликты, как стать счастливым и даже как постичь смысл жизни. Но кто, как не Творец, Бог Иегова, может дать нам самый лучший — здравый и взвешенный — совет во всех этих областях? (Исаия 48:17, 18). Бог хочет для людей самого лучшего и желает, чтобы они были счастливы. Именно такую жизнь он приготовил для них изначально, и он не забыл о своем намерении (Бытие 1:27, 28; Исаия 45:18). Иегова заверяет нас, что все его замыслы непременно исполнятся (Исаия 55:10, 11). В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых некогда жили Адам и Ева. В последней книге Библии мы находим такие слова: «[Иегова] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Geroy Gs

Когда ответите себе на вопрос:
зачем нужна мама, тогда поймете,

"зачем нужен Бог"...

Елена Пахоменко

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас.)

Катя Токарчук

Всевышний творец поддерживает жизнь и существование вселенной, если бы вселенная было без ежесекундного внимания, то этот порядок могло бы рухнут за долей секунды). В Коране ясно написано: Его Трон объемляет небеса и землю. По физике это теория относительности.