Религия, вера

Ответь мне на один простой вопрос: ЗАЧЕМ ЛИЧНО ТЕБЕ НУЖЕН БОГ?

Зачем Мне то, чем Я являюсь? Я-имя Моё.Я являюсь Жизнью. Я не могу не быть. Я-Любовь. Могу ли Я нуждаться Любовью?
Бог-это правда Меня. Суть Меня. Чего желаю Я? Того желает Бог. Поэтому Мне Бог не нужен. Нет для Меня другого Бога.
Всё есть и не есть-это Я. Ты в том числе.
СК
Светлана Копысова
36 448
Лучший ответ
Акмарал Нугуманова Спасибо Сергей.Ваш ответ на мой взгляд - Лучший.Благодарю.
Мне не нужен Бог, мне нужна вера в прекрасное.. здоровое.. состоявшееся будущее моих детей.
Вы вторгаетесь в зону интимного и очень личного.
Никто не обязан пред вами раздеваться душой и говорить о самом сокровенном, чтобы всякое гавно могло пробежаться по этому в грязных тапочках и весело дебильно похихикать.
А если глобально - скажу вам так.
Религия - это единственный общественный институт который занимается Душой человека.
Никого на свете больше не интересует сам человек, его страхи и тревоги, надежды и чаяния.
Никто на свете не дает ответ на самый главный и самый важный для человека вопрос - А что там будет? За гранью? Что произойдет? Я буду еще жив, или это будет мрак и боль, поглощающая навсегда и без возврата?
Есть ли место Надежде, или все бессмысленно и безнадежно?
Так вот - я предпочитаю думать, что меня там встретят ласковые руки Бога.... и все закончится хорошо.
А что именно там встретит атеистов, я предпочитаю себе даже не представлять.
Я не говорю об Аде.... в нем ты всетаки не один.
Я говорю о гораздо худшем - Пустоте и забвении.
Каждому - по вере его.
И это справедливо.
Акмарал Нугуманова )))) что ж вы меня .. как школьницу не выучившую уроки..? Давайте без нравоучений.
Мы с вами на общественном проекте. в моем вопросе-нет оскорблений ни в каком бы то ни было виде.Кто не хочет отвечать-проходит мимо.
------------
а теперь о глобальном.
Все,что вы перечислили:(Никто на свете не дает ответ на самый главный и самый важный для человека вопрос - А что там будет? За гранью? Что произойдет? Я буду еще жив, или это будет мрак и боль, поглощающая навсегда и без возврата?
Есть ли место Надежде, или все бессмысленно и безнадежно? )
Это СТРАХ. кто боится-ищет широкую спину и раболепствует. Каждому свое....
Я атеистка.
Olga **161**
Olga **161**
53 607
лично мне не нужен я атеист
Ширин Аббасова
Ширин Аббасова
99 239
я не задумывалась над этим. Просто человеку надо во что-то верить.
Ирина Гулина
Ирина Гулина
92 062
Для психологического комфорта, -без Него (веры) жить как-то неуютно...
Дарья Никитина
Дарья Никитина
52 976
Тебе не нужен? Ступай себе мимо !!
Натали Шубина
Натали Шубина
85 881
Я вырос без родителей земных, а каждому человеку нужны папа и мама, у меня есть Отец Небесный и Он мне помогает по жизни. Даже когда мне не везёт, есть чувство внимательного ока, дающего жизненные наставления.
Помогает, подсказывает.
Это единственная реальность, которая не набивается быть всеобъемлющей истиной, хотя коей является...
OM
Orxan Mehdiyev
85 636
Чтобы жить в служении Ему.
AB
Abdurashid Burhoniddinov
97 883
Глупо не признавать закон всемирного тяготения и снизу сметреть на падающий на тебя кирпич...
Андрей ...
Андрей ...
89 455
Он меня не спрашивал- просто вошел без стука.
без Бога в душе.... трудновато..
SU
Sergey Ushinsky
67 886
Зачем мне ток?, - спросила лампочка )
Чтобы жить для Него, ибо ОН есть смысл БЫТИЯ....
Я не фанат религии, но вера даёт мне ощущение какой-то защищённости что ли? Вера в бога это хорошо, это свято для христиан.
На этот вопрос можно ответить если Вы сможете ответить ПРЕЖДЕ самой себе на такой же ПРОСТОЙ вопрос который звучит так"ЗАЧЕМ Вы НУЖНЫ САМОЙ СЕБЕ? "...Если сможете то сами ВСЕ поймете, ну а если нет то ...увы)))))))))
для того что бы иметь жизнь и жизнь с избытком.
Бог Своим верующим открывает новую жизнь здесь на земле и вечную после смерти.
мы видим, чувствуем, мыслим, дорожим, ценим.. . другие вещи и по другому.
Снежана, я отвечу тебе, если Ты мне скажешь, зачем Тебе нужны правая рука и голова .Разумеется : подносить ложку к голове не будет считаться ответом .
Ольга Рогова
Ольга Рогова
22 949
А если бы его не было, мы сами были бы?
Если бы его не было в Вашей душе, каким бы Вы тогда были по своим замашкам?
безэмоциональный ответ: а х.. . его знает...
мне не нужен вообще
Татьяна Рякова
Татьяна Рякова
20 201
Этоне самый интересный вопрос, и овтет на неготривиален. Гораздо интереснее вопрос: "Зачем личноя нужен Богу? ".
А зачем нужны родители?
Vladimir Alterego
Vladimir Alterego
12 486
что-бы угождать Ему...
Саша Яценко
Саша Яценко
11 267
он не может быть нужен или не нужен. простите но это не правильная постановка вопроса. он уже ЕСТЬ, и не нам с вами решать для чего он нам нужен. это не иллюзия и мечта придуманная людьми для собственного спокойствия, как вы хотите заявить, это реальность которую нам с вами придется принять и принимаем мы это или нет это вопрос выбора человека
Акмарал Нугуманова "это реальность которую нам с вами придется принять"... вот такое вот насилие...да? или я не верно интерпретирую слово придется?
Как хорошо, что Вы затронули эту тему! Я никогда не видела стОлько ответов ни на какой другой вопрос! Люди не остались равнодушными - и это главное. Разнообразие эмоций, мнений, интонаций - замечательно!
Конечно, каждый сам для себя решает вопрос веры, необходимости Бога в жизни, и духовной нужды в Нём. Что касается лично меня, то мне Бог нужен по одной простой причине : БЕЗ Него ничто не имеет смысла и ценности.
Olga Simeonidou
Olga Simeonidou
10 006
для поклонения Ему что бы в Судный День я не попала в ад
Чтобы жить, ведь Бог - это и есть Жизнь.
Мне?))) Мне лично он не нужен)))) От него никакой выгоды.. ахаха)) )
P.S.Привет, Снежка...))
Акмарал Нугуманова ахахаха Шикарный Ник! ))))))))))))))) Приветы!!!
он создатель он не нужен..
Я агностик. И пытаюсь все разобраться. Нужен ли мне бог?

Какой бог мне нужен?

И вообще: Есть ли бог?
Наталья Усова
Наталья Усова
5 081
Бог-это свет, надежда, помощь, лекарство для души, любовь, спокойствие...
=4
=:= 4Imk@go =:=
4 610
чтобы обвинять его в том что не смог сделать сам
Потому, что только на него и можно положиться. Он никогда не обманет, не предаст и всегда поможет. Просто надо уметь с ним разговаривать.... и слышать его через окружающий мир....
Parazyan Mikhail
Parazyan Mikhail
4 564
Без него не вижу смысла в своей жизни.
Саша Гурьянов
Саша Гурьянов
4 417
во что то надо верить
Акмарал Нугуманова в себя к примеру..почему бы и нет?
это сложный вопрос.. .
для меня существование Бога нужно, что бы помнить, что я еще есть над чем работать. что бы не смотря ни на что жила надежда :)
Я выбрал Люцифера!!!
без него мы никто и ничто.
Он мне не нужен, Он просто есть и всё
Я Атеист и мне посрать
Проснувшись ночью от тревоги,
Я воду пью, рассеянно курю
И вовсе я не думаю о Боге,
Но, безусловно, с кем-то говорю
какой " бог" тот которого напридумали сектанты из религий? мне он на хуй не нужен-мне подделки и образы с Творца-не нужны
а те кто сотворил мироздание ТВОРЦЫ- это хорошо известные мне личности-конечно они мне нужны-это моя семья
что бы любить его и дружить с ним
15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
1 иоанна 1 гл
Верить во что то надо!
Aigul Sarsenova
Aigul Sarsenova
556
Боящийся Бога не боится устремления против него бесов, ни их немощных нападений, равно как угроз злых людей; но будучи весь как пламень некий и огнь палящий, когда даже проходит по скрытным и неосвещенным местам, обращает в бегство демонов, которые больше, чем он от них, бегут от него, чтоб не быть опаленными от исходящего из него пламеневидного луча Божественного огня.

Кто проникнут страхом Божиим, тот не боится обращаться среди злых людей. Имея внутрь себя страх Божий и нося непобедимое оружие веры, он силен бывает на все и может делать даже то, что многим кажется трудным и невозможным. Он ходит среди них как гигант среди обезьянок, или лев рыкающий среди псов и лисиц, уповая на Господа, твердостию мудрования своего изумляет их, ужасает смыслы их, поражая их словом премудрости, как жезлом железным.

Страх Божия нет в том, кто покорствует врагам Его. Внимай себе тщательно и ничего не думай делать такого, что противно воле Божией, так как Бог везде присущ. Потому относительно всего, даже малейшего, говорить ли что хочешь или делать, к чему бы ты ни приступил, прежде подумай, согласно ли то с волею Божией. И так совершай дело свое, как дело Божие, чтобы иметь дерзновение пред Богом.

Велик СТРАХ в час смерти, когда душа разлучается с телом; потому что в этот час разлучения предстанут душе дела ее, добрые и худые, какие деланы ею днем и ночью. В трепете, смотря на дела свои, говорит она им: отойдите, - дайте мне выйти. Дела же ее, все в один голос, отвечают ей: ты нас наделала, с тобою пойдем мы к Богу на суд.

В беседе "Об исходе души" выражается сильный СТРАХ при мысли о смерти и ее последствиях печальных и об аде, ожидающем грешников, и сердечное сокрушение о собственной греховности, имеющей обличиться на будущем суде и получить наказание. Представляются различные мытарства, ожидающие душу после смерти за земные грехи и порочные навыки, отделение праведных от грешных и осуждение грешных душ на различные мучение в аде.

СТРАШНЫ и ужасны будущие мучения грешников, как последствия греховных действий их в жизни настоящей. Праведников же ожидают радости, как последствия благочестивой жизни их на земле, по примеру которых и мы должны обогащаться добродетелями и истреблять в себе пороки, чтобы не страшиться злых демонов, не могущих вредить находящимся под покровом Божиим.

Бог всех видит. Бога же видят одни те, которые во время молитвы ничего другого, кроме Бога, не видят. И которые видят таким образом Бога, те и услышаны бывают от Него. Которые же не бывают услышаны, те и не видят Его. Блажен, кто верует, что Бог видит его, ибо такой человек не сойдет с пути благоугождения Ему.
Потомучто он наш создатель.