Религия, вера
значит ли что человек лицемерит, когда не может ответить односложно на прямой, простой вопрос?
прямой вопрос это вопрос без двойного дна
Да. Или лицемер или тупой.
нет... может не хочет говорить правду, которая будет вам неприятна...
Если кто-то говорит, что не верит в Бога, постарайся узнать почему. Верит ли человек в эволюцию? Утратил ли он веру в Бога, видя несправедливость в мире или лицемерие в религии? А может, он вырос в атеистическом государстве? Возможно, он не утверждает категорично, что Бога нет,— он просто никогда не задумывался о его существовании. Многие возвещатели заметили, что вопрос: «Вы всегда так думали?» — побуждает человека высказаться. Слушай его и не перебивай. Узнав, почему он не верит в Бога, мы поймем, что ему ответить и какую публикацию предложить (Прит. 18:13).
Ну, ответь на мой прямой вопрос только - ДА или НЕТ? У тебя острая форма шизофрении или вялотекущая?
Максим Крамар
ты на мой вопрос ответь сначала
Ольга Перепелицына
Не лицемерь! ДА или нет?
Иисус не отвечал бывало.
нет.
"И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть? Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? а если сказать: от человеков, – боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю. " Матфея 21
Максим Крамар
евреи, они такие
Он не лицемерит, а недоговаривает. Это разные вещи.