хамство для верующего не грех
это его естественное состояние
Религия, вера
А если верующий не способен ответить без хамства на простые вопросы-то это в какой из смертных грехов он впадает?
Александр Филиппов
Ваша правда!))
Хамство больше по вашей части, с применением матерщины.
Ступай с Богом.
Следующий вопрос!
Александр Филиппов
Ммм!)) Этот "содержательный" ответ вы даете на ЛЮБЫЕ вопросы?))))))))))))))))))))))) высокоинтеллектуальненько!... надо заметить!)))
ни в какой ...
7Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf18.htm
то есть грех на том человек который провоцирует грех ...в данном случае - на Вас.
Александр Филиппов
Ой, чую я спровоцировал вас... на очередной грех... эх... эх!))))) Вот... грех то какой... ой.... ой!)))))))
простота хуже воровства ..а это грех
гнев
В гнев и в гордыню.
Но ты сам в данном случае грешишь больше, потому что не только сам грешишь гордыней, но и других провоцируешь грешить таким вопросом. Большу́ю святость надо иметь, чтобы на такое оскорбление хладнокровно ответить.
Убийцей же может быть только человек. Бог – источник жизни, дьявол – лукавый искуситель и губитель души. Убийство – просто одно из губящих душу деяний, оно не применимо ни к одному из них, но ближе к убийству разумеется дьявол, ведь убийца должен сначала отвернуться от осознания святости жизни, а значит и от Бога.
Александр Филиппов
Ну тут вы меня огорчили.... я думал, пардон, вы умнее... Во-первых я не могу "грешить" по определению... такого понятия (кстати дословно "не попадание в цел", всего навсего))) для меня не существует... Во-вторых я полагаю вы знаете сколько народу (всяческими способами - жег серой... топил... разрывал на части... превращал в камни... и тп.) ИЗНЕЧТОЖИЛ этот ваш..." любитель людей" БОГ!... (касаясь, конечно не реальности... а вашей религиозно-семитской парадигмы)))) и что-то я не нашел НИ ОДНОГО ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА которого бы УБИЛ ДЬЯВОЛ (ИЛИ САТАНА, как уж вам там будет удобнее...))) И это, если находится в парадигме вашей этой книжки...) - ФАКТЫ! А все остальные слова и домыслы - это ...разговоры в пользу бедных!)) И кто же после этого БОЛЬШИЙ УБИЙЦА?... вы уже не можете видеть тексты своей книжки?)))
Больший убийца человек..
Александр Филиппов
был вопрос о КОНКРЕТНЫХ персонажах...)))
Интересно, что провокаторы сами первыми начинают хамить и оскорблять верующих, когда те пытаются ответить на их же глупые вопросы, чтобы потом обвинить. Это тактика лукавого, которому они с усердием служат.
Говорить правду легко и приятно.
Если атеисты - дебилы по собственной воле.
Пусть обижаются на себя.)))
На этот вопрос ответ простой и очевидный: самый бОольший убийца - человек, богу и дьяволу до людей далеко.
Но верующим такая мысль вряд ли придет в голову. Ведь в Библии так не написано)
Александр Филиппов
)) есть подозрение, что это даже ЕДИНСТВЕННЫЙ убийца из РЕАЛЬНО существующих!)))))
молодец! отличный вопрос! это давно пора отнести к 8-му смертному греху!
ИЗЫДИ НЕХРИСТЬ
Александр Филиппов
о!)) Я ЖЕ ГОВОРЮ!)))))
зависит как рассматривать, с какой точки зрения. - у каждого свои мотивы и цели, вот и выбирай. вообще этот вопрос троллизм. :/