Религия, вера
Если достойно ответить на хамство и клевету человеку одержимому бесами- будет ли это считаться грехом? Каким по тяжести?
Какими бесами? Кто тебе это вбил в голову? Просто человек очень впыльчивый или психотик или невротик-больной человек. Зачем уподобляться ему, если ты можешь промолчать? Его пожалеть нужно. А бесов придумали попы у них у самих бесы.
1) за двойной акк вечный бан 2) консультация психиатри срочно, вызывайте скорую помощь
если знаешь что болен... да.. грешно
А что вы вкладываете в понятие "достойно ответить"?
Если достойно - с христианским смирением и добротой то какой же в том грех.
Смотря что, по-вашему пониманию, считается достойно!
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет. 2:21-23)
Вот так отвечать - достойно!.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит. 26:4,5)
(1Пет. 2:21-23)
Вот так отвечать - достойно!.
(Прит. 26:4,5)
Если ответите добром, хамство прекратиться, злом - продолжится.
Вы озабочены о недостойном .
имеется ввиду озабочены о недостойном поведении своём и как его выразить недостойно .
Да и сами в вопросе понимаете это, почему и спрашиваете какая тяжесть будет в нём .
Бесов изгонять надо, а не разговаривать с ними))
А зачем отвечат на хамство, если собака лает на вас, вы же не гавкаете в ответ
Насчёт тяжести-не нам решать.
Тем же нельзя платить. Получится-поддался на искушение бесовское.
Одна особенность: бесы питаются отрицательными эмоциями людей.
Их задача-уничтожить людей руками самих людей.
Ибо смерти они желают, но не физические сущности-духи лукавые,
поэтому стремятся направить на погибель, завладев волей человека.
Прививают любовь к порокам, сложными путями заставляют враждовать.
Поможет и спасёт от этого молитва и любовь христианская к ближнему.
смотря как ответите. Спокойно и без ругательств, в этом ничего зазорного нет. А если с ног до головы обругаете, останится на вашей совесте
достойно не отвечать тем кто деградирует ибо ответив ему ты опускаешься с ним на один уровень
с ними лучше не связыватся