Религия, вера

Кто может своими словами без догм писаний обьяснить-зачем Вам лично Вам -нужен бог???

Наталья (")^(")
Некое независимо выработанное мерило морали и духа
Дэдр Квант
Лучший ответ
Наталья (")^(") Это вопрос очень сложный!Может в социуме давно нужно подвергнуть сомнению начало ибо оно ложно?
Для защиты, он дает защиту
Наталья (")^(") Но ведь много примеров тому что он не дает защиты никакой даже верующим в отдельных ситуациях!
Для приколов над верующими в категории РВ...
Для спокойствия и умиротворения.

Для понимания эмоциональных переживаний, душевного состояния и взаимосвязи плохого и хорошего в жизни.
O_
Orxan _______
А вам ...

Если он вам не нужен лично самому прежде всего, вы бы никогда не залезли бы в эту самую категорию...
Наталья (")^(") На это есть причины но без коментариев! А не нужен он мне был всегда потому как его нет не было и взяться ему не откуда!
Допустим, что Бог есть.
Но с какого ...нужно ему поклоняться?
Поклоняться можно и дереву. и булыжнику, и воде, и огню (некоторые так и делают) . Было бы желание. И вообще, кто придумал что нужно обязательно чему-то поклоняться? Ответ ясен. Сектанты (священники) придумали эти сказки. И вот хрен им по всему рылу - пусть сами попы и молятся на этого еврея, которого сами и придумали. И получается, что, есть Бог или Его нет, свершенно не имеет никакого значения. Он (Бог) сам по себе, а мы сами по себе, каждый занимается своим делом.
Зачем мне нужен Бог? - это понятно, для каждого человека - для спасения души и тела от греха, для обретения Царствия Божьего в вечной жизни. А вот, зачем вам какой-то "бог" - это не понятно? Есть Один Истинный Бог, а какой-то "бог" - "ни уму ни сердцу", такой "бог" ни кого ни от чего не спасает и, даже, вредить, потому что выполняет волю своего отца - дьявола, а он - есть отец лжи. Вам нужна ложь? Мне - нет!
А вам нужен ваш отец? или предпочтительно быть сиротой, без роду и племени?
Gex (Группа "b-Key") А он точно мой отец?У меня в свидетельстве о рождении в графе отец совсем другой вписан...
а шоб было - чем я хуже других
Дух который в нас имеет большое значение. Он дает удовольствие-блаженство, любовь, знания, могущество над окружающей действительностью.
Без Духа наступает бездуховность, дурдом, падает качество жизни и продукции, безответственность, тупость принимаемых решений, ошибки в политике, распад семьи, неудачи во всех делах. Что мы и наблюдаем в окружающей нас действительности.
Иван Цыкунов
Наталья (")^(") А может это нш неустроенный социум который построен на лжи??
Gex (Группа "b-Key") падает качество жизни и продукции
Безбожные коровы дают меньше молока,безбожные слесаря не докручивают гайки,безбожные токари не соблюдают допуск,безбожные врачи...даже страшно представить что попадёшь к безбожному врачу...
чтобы не деградировать .
Наталья (")^(") А что те кто в бога то не верят деградируют что ли???Это не так!
Бог низачем не нужен. Бог создал человека для себя и мятется сердце наше пока не успокоится в Нем.
Он самый лучший мой друг. С ним всегда можно поделиться тем, о чем никому не расскажешь - не поймут. Он может поддержать там, где не хватает моих сил. Он помогает изменять себя, снановиться лучшим человеком. Он - счастливый Бог. А рядом со счастливой личностью и сам становишься счастливее.
Alex Kim
что бы быть сильной, что бы иметь надежду.
изначальная цель - познать себя. Как выяснилось позже, познание "Бога" оказалось на пути!
Наталья (")^(") А почему мы думаем что оно верное??
у нас с ним соглашение... он дает мне защиту и понимание этого мира... а я в свою очередь докладываю ему что происходит в одной взятой дествительности...
А зачем детям нужны родители? Я перед Богом ребенок, пусть учит и наставляет.
Яночк@ )))))))
Божество - в которого верующий осознанно верит, осуществляет защиту опонента в тонком мире. У человека появляется уверенность в себе, сила духа и умиротворённость. Следовательно, серьёзно повышается и процент удачи. А лично мне зачем - это моё личное.. . а личное зачем кому-то...
Самое главное - спасение, конечно, но и благословение по жизни вещь приятная ))) А потом - Он создал меня, Он отец, Он любит - разве этого мало, для того, чтобы просто отвечать Ему взаимностью?
Любаня ***
Наталья (")^(") Ну а если все же создание Вас обошлось без его участия для Вас это разочерование и что тогда изменится в Вашей жизни?
мне нужен для веры в чудо, когда кажется. что все потеряно
Оля Якивчук
я в нем нуждаюсь
Тоня Rezun
нужен-ненужен. Он есть. а кто у меня, по сути, есть, кроме него? никого.
Наталья (")^(") Наверное надо что бы у Вас все же была альтернатива!
Это вчная надежда на спасение в трудной ситуации, а в счастье есть опять же кого поблагодарить
Наталья (")^(") Но ведь надежда не является индульгенцией на спасение!Статистики то нет сколько надежд обмануто ожиданиеми!
Konstantin Berulava Отними надежду и что останется?
что бы мое сущестбщнвование перешло в вечную жизнь.
Так то сложно написать. .
но человек без веры бессмысленно прожигает свою жизнь
Наталья (")^(") Непонятно как это так я значит бесмысленно прожигаю свою жизнь??вы напрасно так!
Я когда-то жил без Бога. Больше не хочу! Да и не могу. Страшно без Него в жизни, а в посмертии - еще страшнее
Наталья (")^(") Этого понрять мне невозможно!Если Вы приняли учение древних близко к сердцу и думаете что начали жить с богом то это конечно ерунда и Вы должны это понимать!