За
Забияка

Рецепты по фармакологии) медики сюда))

Люди добрые, помогите написать рецепты по фармакологии, спасибо заранее.

Таблетки простого состава:
20 таблеток, содержащих по 500000 ЕД. полимиксина М сульфата (Polymixini M sulfas). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день.

20 таблеток, содержащих по 25 мг кортизона ацетата (Cortisoni
acetas). Назначить по 2 таблетке 6 раз в день в течение 7 дней с
последующим постепенным уменьшением суточной дозы.
50 таблеток, содержащих по 20 мг орципреналина сульфата (Orciprenalini sulfas). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день.
10 таблеток, содержащих по 25 мг эфедрина гидрохлорида (Ephedrini Hydrochloridum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день.
10 таблеток, содержащих по 500 мг калия оротата (Kalium orotatas). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день.

Таблетки сложного состава:
20 таблеток, содержащих по 15 мг кодеина (Codeinum) и по 300 мг
терпингидрата (Terpini hydratum). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день.

10 таблеток, содержащих по 0,25 мг амидопирина (Amydo-pyrinum) и
анальгина (Analginum). Назначить по 1 таблетке при головной боли.

20 таблеток, содержащих 30 мг кофеина (Coffeinum) и по 20 мг
фенобарбитала (Phenobarbitalum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день.

20 таблеток, содержащих по 100 мг окситетрациклина гидрохлорида
(Oxytetracyclini hydrochloridum) и дифосфата кальция (Calcii
diphosphoricum). Назначить по 2 таблетки 4 раза в день.
таблеток, содержащих по 0,25 натрия салицилата (Natrii salicylicum) и по
30 мг кофеина (Coffeinum). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день.

Алина Масликова

...Куда я попала?:)

Светлана Дейлова

Кофеина с фенобарбиталом побольше и будет Вам щастье!

Светлана Петренко

Может, здесь ЕГЭ происходит? Я пас...