Александр Ст

Написать рецепт по фармакологии

Таблетки простого состава
20 таблеток, содержащих по 500000 ЕД. полимиксина М сульфата (Polymixini M sulfas). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день.
таблеток, содержащих по 25 мг кортизона ацетата (Cortisoni acetas).
Назначить по 2 таблетке 6 раз в день в течение 7 дней с последующим
постепенным уменьшением суточной дозы. 50 таблеток, содержащих по 20 мг орципреналина сульфата (Orciprenalini sulfas). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день. 10 таблеток, содержащих по 25 мг эфедрина гидрохлорида (Ephedrini Hydrochloridum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день. 10 таблеток, содержащих по 500 мг калия оротата (Kalium orotatas). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день.
Таблетки сложного составаВариант №1.20
таблеток, содержащих по 15 мг кодеина (Codeinum) и по 300 мг
терпингидрата (Terpini hydratum). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день. 10
таблеток, содержащих по 0,25 мг амидопирина (Amydo-pyrinum) и анальгина
(Analginum). Назначить по 1 таблетке при головной боли. 20
таблеток, содержащих 30 мг кофеина (Coffeinum) и по 20 мг фенобарбитала
(Phenobarbitalum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день. 20
таблеток, содержащих по 100 мг окситетрациклина гидрохлорида
(Oxytetracyclini hydrochloridum) и дифосфата кальция (Calcii
diphosphoricum). Назначить по 2 таблетки 4 раза в день. 20
таблеток, содержащих по 0,25 натрия салицилата (Natrii salicylicum) и по
30 мг кофеина (Coffeinum). Назначить по 1 таблетке 4 раза в день.

Таблетки сложного состава с коммерческим названиемВариант №1.20 таблеток «Теофедрин» («Teophedrinum»). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день. 10 таблеток «Аскофен» («Ascophenum»). Назначить по 1 таблетке при головной боли. 10 таблеток «Кофальгин» («Cofalgium»). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день. 20 таблеток «Папазол» («Papazolum»). Назначить по 1 таблетки 3 раза в день. 20 таблеток «Бисептол-480» («Biseptolum-480»). Назначить по 2 таблетки 2 раза в день.
Таблетки, покрытые оболочкойВариант№1.20 фильм-таблеток клиацил («Cliacil») по 1 200 000 МЕ. Назначить по 1 таблетки 4 раза в день. 50 фильм-таблеток, содержащих по 25 мг апо-дикло («Apo-diclo»). Назначить по 2 таблетки 3 раза в день. 30 таблеток, покрытых оболочкой, содержащих по 0,1 арбидола («Arbidolum»). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день. 20 таблеток «Антрима» («Antrima»), покрытых оболочкой. Назначить по 2 таблетки 2 раза в день. 30 фильм-таблеток «Феррогард 500» («Ferrograd 500»). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день.
Таблетки пролонгированного действияВариант №1.50
таблеток, содержащих по 400 мг агапурина ретард (Agapurin retard).
Принимать по 1 таблетке 2 раза в день после еды, запивая небольшим
количеством жидкости. 40 таблеток ретард, содержащих по 20 мг адалата (Adalat). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день. 20 таблеток ретард, содержащих по 350 мг аминофиллина (Aminophyllinum). Назначить по 1 таблетке ежедневно. 60 таблеток, содержащих по 0,1 теолонга (Theolongum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день. 10 таблеток, содержащих 100 мг трамала ретард (Tramal retard). Назначить по 1 таблетке при сильных болях. ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, Согласен заплатить.

Екатерина Королькова

многа букаф, лень читать...

Константин

Фсё...гАтовА... муррр)))

Ира Берегова

теперь рецепты не в моде)))