Александр Кравченко

ФАРМАКОЛОГИЯ. РЕЦЕПТ ДИКЛОФЕНАК-НАТРИЯ ВЕРНО ВЫПИСАН?

Rp.: Sol. Diclofenac-natrii 2.5% - 3ml

D.t.d. N.10 in amp.

S. По 0,075 г в/м 1 раз в день после еды

Ирина Карпова

Не совсем, падеж не верный (-i).
"... после еды" - лучше не писать, ибо это больше для per os, хотя для НПВС и правомочно.

"S. Внутримышечно по 3 мл 1 раз в сутки", - более внятно выглядит.

Вера Невиль

Ну, честно говоря, для иньекций обычно не очень важно, до или после еды.. .
Ну, множественное число тоже лишнее.

Дозировка нормальная...

Алексей Птицын

Лично мне кажется странным, что вы выписываете в мл (3мл), а назначаете в граммах (0.075 г). Не логично. Это мне так на эльбону ультра рецепт выдавали - она в порошках, а в бумажке написано было "3 укола в неделю". Вот и пойми.

Елена Энгельман

Правильно. Да кто на этом заморачивается? Врач просто на бумажке пишет диклофенак, протекта, мидокалм... И по русски, латынь никому не нужна.