Kristina Archvadze

Помогите решить задачу, учусь в техническом, с правом всё очень плохо)

Мелехов занимался квартирными кражами. Для проникновения в квартиры он использовал отмычки, фомки, а иногда лом, похищал только ценности и деньги. Однажды, изменив «профиль работы» , он напал на улице на Иванову с целью завладения ее норковой шубой. Для того, чтобы сломить сопротивление женщины он несколько раз ударил ее молотком по голове и другим частям тела, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшей. Подоспевшими на помощь Ивановой гражданами Мелехов был задержан.

1.Назовите объекты преступных посягательств.

2.Укажите основной и дополнительный объекты.

3.Что является предметом этого преступления.

4.Назовите орудия и средства совершения данного преступления?

Иван

Брось учёбу, не усложняй себе жизнь.

Фа
Фарид

Действия Мелихова должно быть квалифицировано по ч. 1 ст. 162 УК РФ ,"Разбой", то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
Объект преступления ? охраняемые уголовным законом общественные отношения, которым преступлением причиняется вред или создается непосредственная угроза причинения вреда (поскольку вы учитесь не на юридическом то расписывать по классификации: общий, родовой, видовой не буду) .

Объективная сторона разбоя - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия .

Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Преступник осознает результат совершенного им нападения, соединенного с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего и желает его наступления, при этом определенное чужое имущество переходит в его обладание. Он сознает также противоправный и безвозмездный характер завладения имуществом.

Основным объектом является чужая собственность в данном случае норковая шуба. Дополнительным - жизнь и здоровье потерпевшего Ивановой.
Предметом преступления является чужое имущество - норковая шуба.

,Орудием преступления - иолоток.