Кристина

Что делать? (((

У меня каждый раз появляются новые растяжки, причем сразу же белые, а не как у всех нормальных людей, сначала розовые, но а потом уже белые
бедра, ягодицы, все в белых полосках, уже давно они у меня, когда заметила лет в 15-16 не обращала внимания, потому что не знала вообще что это такое, сейчас мне 18, а у меня кожа смуглая поэтому еще больше выделяется . как думаете, как сделать их менее заметными? Лазерная щлифовка поможет или нет? и нужно ли мазать чем-то, чтобы новые не появлялись? :
я знаю, что надо к врачу, скоро пойду, но поход к врачу предотвратит появлению новых, но старые же не уберет

Анастасия

фраксель

А(
Александр (())

Попробуйте крем с мумиё, мне он помог сделать практически незаметными растяжки после беременности. Купите детский крем самый обыкновенный и мумиё (продаётся в аптеках, но не во всех, я долго не могла найти) . Мумиё нужно не в таблетках, а в натуральном виде. Крем выдавите в какую-нибудь баночку, мумиё (2-4 грамма на один тюбик крема) разбавьте 1-2 ст. ложками кипятка и разогрейте на водяной бане до растворения, добавьте в крем и тщательно перемешайте. Полученный крем хранить в холодильнике в закрытой банке, втирать в проблемные участки кожи каждый день перед сном. Да, кстати, запах не самый приятный 😞 Но помогает очень хорошо, мелкие растяжки пропали совсем, большие стали практически незаметными. Удачи!