Мария Таранова

хочу уйти из вуза и пойти работать мама против

Она считает что я должен получить высшее образование, мне уже это надоело, я считаю что смогу прожить и без диплома. Не могу понять как разрулить эту ситуацию, мне 20 лет я могу сам решать как мне жить, я ведь не буду просить у нее денег, я хочу идти работать чтобы заработать себе деньги.

Михаил Лазарев

Работай...Только сначала переведись на заочное...И мама будет спокойна, да и тебе в дальнейшем (поверь!) не помешает диплом...

Па
Павел

Как думаешь, зачем маме твой диплом?
И кем ты намерен работать? Какая у тебя профессия? Человека, особенно мужчину, представляют и воспринимают по профессии: Доктор Иванов, адвокат Петров, начальник цеха Сидоров, водитель Николаев, слесарь Семенов, дворник Васильев и т. д.
Каким бизнесом займешься и за какие деньги, ты знаешь?
Кем ты будешь?

Al
Almaz

Пока ты будешь только хотеть, а не работать- ситуация не изменится) ) )
Работай. Прямо с завтрашнего дня, не дожидаясь "разруливания")))
А диплом - дело наживное. Высшее образование можно хоть в 40 лет получить.

Арам Манукян

А мы че? Ищи работу, снимай жилье, а там посмотришь нужна тебе эта учеба или нет

Евгений Виноградов

Слушайся маму, плохого она
не посоветует.

Михаил Куликов

да можешь идти работать.. .
но потом будешь сожалеть о не полученном образовании.
пока мама может помочь- принимай ее помощь с благодарностью.. .
а без образования трудно деньги заработать. .
кем будешь всю жизнь- шиномонтажником, грузчиком, мойщиком машин, дворником, курьером... .
мама хочет тебя видеть состоятельным и состоявшимся человеком.. .
сам себе образование не спонсируешь... потом семья... дети... и с мыслью об образовании можешь проститься навеки

Елена Шведова

Переведись на заочное отделение - и работать сможешь, и мама успокоится...

Фуад Бушуареб

В России в армию призовут, если годен .

Татьяна Степаненко

Твоя жизнь, ты ее должен прожить, а не твоя мама. Поступай, как считаешь нужным. Будешь работать - будешь и сам себя обеспечивать, значит, будешь полностью независим от матери. А потом уже когда поймешь, чем ты в жизни хочешь заниматься, поступишь в тот вуз, в который считаешь нужным. А сколько у нас сейчас таких вот ребят, которые окончили вуз только потому, что родители велели окончить? И ладно время потерянное, хуже то, что они при этом учатся задавливать свои желания и не обращать внимания на свои потребности. А потом кризис среднего возраста, который в наше время все молодеет и молодеет...

Принцесса Ночь

без диплома в нашем времени не проживешь когда например тебе будет 30 лет ты будешь уборщицей

Аня Алексеева

в 21 год уже вузы заканчивают

Оксана Шуравина

Образование на сегодняшний день просто необходимо, если вы, конечно, хотите двигаться вперед по жизни, а не раздавать листовки у метро. Любая престижная компания в первую очередь интересуется образованием, люди с 10-леткой требуются только асфальт мести, учтите это. Найдите подработку, почти все студенты совмещают учебу и работу, только не бросайте институт