Станислав Лебакин

Портит ли сумка-портфель осанку

я хожу в 10 класс и ношу сумку на плече, которая свисаед до бёдер, может ли это испортить мне осанку

Ил
Ильвир

Если не занимаешься спортом, то да

Сико

ДА!! ! Необходимо именно поэтому носить рюкзак, даже полотенце носить на одном плече запрешает тренер, при занятиях на тренажерах - тоже поэтому (((((((((((((((

Катерина

может и сильно. нужно, чтобы нагрузка равномерно ложись на две стороны

Ирина Басова

если тяжелая и постоянно на одном плече - то однозначно портит