Тэране

от чего зависит осанка

Лена Шмакова

Осанка зависит от контроля со стороны центральной нервной системы за положением своего тела.
Если человек сутулится и не может заставить себя выпрямить спину и сохранять это положение в течении дня, то его мышцы слабы и надо работать, делать упражнение на укрепление мышечного корсета.

Упражнения на осанку можно найти в интернете.

Елена Ведерникова

От состояния костей и мышц тела

Константин

От мышц в верхней части спины в первую очередь. Хотя считается, что в первую очередь от искривления и физиологических изгибов позвоночника.

Наталья Ведищева

от стабилизирующих мышц и отсутствие сколиоза..