Абабакир Самадходжаев

Практика выправления осанки - разумно ли?

Всю жизнь в печатных материалах встречал утверждение, что выправление осанки - это исключительно правильная затея с одними лишь плюсами.
Но у меня возник вопрос о причинно-симптомной связи.
В огромном числе болезней внешние проявления - признак внутренней проблемы. Поиск и решение этой проблемы в таких случаях является общепринятой практикой. Почему с осанкой дела обстоят иначе? Из-за "невидимости" проблем, имеющих зачастую психологический характер? С расчётом на механизм обратной связи? (улыбнись - и станет радостней) .
Не кажется ли вам, что силовое выправление осанки - это лишь компенсация последствий внутренних проблем, откладывающая их решение в долгий ящик? По-моему, это ещё и трата внутренней энергии на самоуравновешивание, вместо избавления от лишнего груза.

Татьяна Сафрина

Херасе ты закрутил! Где траву берешь?

Aртем Гиваргизoв

действительно, в чём проблема: подумаешь, компенсация в поясничном отделе- заказал ботинок у ортопеда- и на душе светло и тепло; нерв защемило? -да, чёрт с ним- вколю и всё будет ок!